Как выбрать «чистого» номинального директора

2016-01-23

Каждый из нас хоть раз задумывался о собственном деле, однако, представляя идеальную картинку, мы не часто вспоминаем о той колоссальной ответственности, которая падет на наши плечи вместе с бизнесом. Современная деловая среда развивается очень быстро, а значит, растет и конкуренция, и количество «подводных камней», которые непременно увеличивают вероятность краха всего дела.

Общество, однако, на этот счет давно разработало отличную систему защиты личных интересов, и название этому «лекарству» – номинальный сервис.

Выбор «номинала»

«Номиналом» может быть как директор, так и учредитель – физическое или юридическое лицо. В частности, такими услугами выгодно пользоваться компаниям, владельцы которых не хотят афишировать свою причастность к данному бизнесу. Такое лицо в документах фигурирует как владелец (директор), пока настоящий собственник остается в тени.

Найти номинальное лицо можно как самостоятельно, так и с помощью специальных компаний, которые готовы предложить Вам «базу номиналов». Но, наряду с этим, Вы должны понимать, какая существенная разница таится в этом выборе:

  • Подыскав «номинала» своими силами, придется долго объяснять ему суть вашего сотрудничества, да и проверять личность придется не по единой базе (если Вы, конечно, хотите порядочного директора в свою компанию, пусть и фиктивного);
  • При содействии, например, юридической компании «Бравекс» Вам достанется «чистый» номинальный директор (Киев), в действиях которого Вы будете уверены. Да, существуют механизмы защиты интересов владельцев, однако без помощи профессионалов Вы вряд ли сможете обеспечить себе спокойствие при деятельности непроверенного «номинала».

Безопасное решение

В сущности, наём номинального директора – очень ответственный шаг, поскольку это обязательно скажется на лице компании в целом. Если юридическое лицо ведет законную деятельность, фигурирует в деловых изданиях, заключает сделки, имеет линейку партнеров и т.д., человек, который ставит свои инициалы и подпись под официальными бумагами, должен быть с

  • хорошей репутацией;
  • определенным опытом работы по специальности;
  • «чистым» и уж точно не криминальным прошлым.

То есть понятие «чистый номинальный директор» означает, что человек не просто будет пару раз ставить подпись под документами, а может быть гарантом честности и ответственности для владельцев компании, за которого не придется переживать.

«Бравекс» помогает именно таким юр. лицам, собственники которых не хотят, чтобы их имя фигурировало в официальных бумагах. Квалифицированные правоведы обеспечат абсолютную законность процедуры и спокойствие при оформлении любого рода сделок, пока Вы спокойно будете управляться с корпоративными делами.

Заказать номинального директора можно на сайте Bravex.com.ua



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.