Как выбрать детские кроссовки

2021-09-09

Многие родители считают самой комфортной обувью кроссовки. Но большую роль здесь будет играть выбранная модель: она должна быть не просто удобной, но и безопасной для ребенка. Поэтому часто возникает вопрос как купить кроссовки, чтобы были удобными и нравились малышу? При выборе пары кроссовок рекомендуем придерживаться некоторых правил.

Внимание на стельку. В приоритете анатомическое изделие

У всех малышей на момент рождения плоская стопа. Позднее, если правильно распределена нагрузка, свод поднимается, образуется изгиб. При ношении обуви, имеющей плоскую подошву, весь вес локализуется на внутренней части стопы, что приводит к формированию плоскостопия. Чтобы этого не произошло, нужно отдавать предпочтение анатомическим стелькам.

Особая гибкая подошва

Подошва детской обуви должна быть упругой, пружинистой, чтобы смягчать удары. Это позволит избежать травм при беге и прыжках. В производстве подошвы задействуют материал, обладающий идеальными свойствами теплоизоляции.

А что же с защитой носка?

Не в последнюю очередь стоит подумать о наличии защитной резиновой вставки на носках и пятках. Эти вставки создают из материала, устойчивого к износу. Благодаря этому стопа будет надежно защищена, а сама обувь прослужит на порядок дольше.

Вес изделия

Сейчас на самом пике популярности находятся массивные кроссовки на толстой подошве. Однако не забывайте, что детям нужна легкая по весу обувь. Сейчас при производстве кроссовок для малышей используют материалы, позволяющие обуви сохранять легкость, несмотря на внешнюю массивность.

Материал и фиксация обуви

Важно также расположение застежек и шнурков, которые обеспечивают фиксацию голеностопа. Малышам обычно берут кроссовки на липучках. Чтобы вентиляция была достаточной используют перфорированную или натуральную кожу, дышащую сетку. Не менее важно обратить внимание на цвет. Малыши любят яркие цвета и контрастные вставки. Желательно обувь выбирать вместе с ребенком. Во-первых, это позволит учесть его интересы при покупке, а во-вторых, малыш с детских пор будет понимать, как правильно приобретать обувь, на что обращать внимание, кроме внешнего вида.

Где приобрести

Предлагаем перейти на сайт markup.com.ua, там дана подробная инструкция, как правильно подбирать кроссовки для малыша, и в какой интернет-магазин желательно обращаться, чтобы вещь соответствовала всем критериям.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.