Как выбрать мебель и сэкономить при покупке

2021-07-21

Для начала определитесь с размерами предполагаемых затрат. Естественно, мы можем руководствоваться идейным желанием оформления своего интерьера. Но оно не всегда правильно корректируется с нашими финансами. К затратам стоит отнести транспортировку мебели. Сегодня при перевозке мебели широко используется профили из пенопласта - это защитные элементы из вспененного полиэтилена. Профили из пенопласта широко используются не только при транспортировке, но и хранении таких объектов, как мебель, элементы оконных и дверных конструкций, автомобили, мотоциклы, велосипеды и другие транспортные средства, машины и их компоненты. Более подробную информацию можно узнать здесь https://jdis.co/profili-iz-penoplasta-zashtishtayushtie-gruz.html.

Сколько мы готовы потратить?

От этого зависит производитель и качество составляющих материалов приобретенной мебели. Теперь необходимо определиться с размерами нашей мебели. Делая выбор мебели для гостиной, следует учитывать необходимое количество посадочных мест. Нужно брать в расчет членов своей семьи и возможных гостей. Целесообразным будет подумать о приобретении дополнительных складных стульев или пуфов.

Следующим шагом при выборе мебели нужно определиться с правильным её назначением. Если, к примеру, взять диван, то он может предназначаться для выполнения нескольких функций: на нем можно сидеть, лежать и даже спать. Конечно же, это удобно, но главное не забывать, что дополнительные функции увеличивают цену. А переплачивать, включая в счет лишние возможности, будет нецелесообразным.

Лучше взять комплект или модульную систему? Хороший вопрос! Готовый комплект мебели прослужит около пяти лет. Быстрее всех состарится диван и его придется вынести на свалку. Практически невозможно приобрести новый диван, подходящий по обивке и форме к оставшимся от набора креслам, а это значит, что от них тоже придется избавиться.

При использовании модульной системы есть возможность взаимозаменять мебель между собой, таким образом, она прослужит дольше. Если протерлась обивка или износились пружины в кресле, к еще функционирующему дивану можно докупить пару пуфов, подходящих по отделке. В таком случае потери будут минимальными.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.