Как выбрать новостройку в Московской области

2021-10-21

Выбор квартиры – дело ответственное и важное. Зачастую такая покупка делается раз в жизни или хотя бы на долгие годы. Прежде чем купить квартиру, требуется изучить массу информации. Например, расположение будущего жилья. Так, непосредственно в Москве квартиры имеют огромную наценку, но гораздо меньше метров. Перспективными считаются новостройки на юге Московской области, а также поселок Новая Володарка. Относительно недалекое расположение столицы, развитая инфраструктура, хорошая степень заселенности делают такую покупку довольно выгодной. Кроме того, цены на жилье рядом с Москвой являются крайне доступными даже для тех людей, бюджет которых ограничен.

Важные детали

При выборе новостройки всегда нужно быть предельно внимательным. Поскольку в новостройке еще никто не жил и соседей там также нет, стоит внимательно отнестись к самому району. Важно оценивать, насколько он спокойный, часто ли здесь случаются преступления. Квартира должна располагаться недалеко от остановки, если для человека важно наличие транспорта, от школы – если есть дети, и так далее. При покупке важно все – любые мелочи и факторы, начиная от стороны света и того, будет ли часто светить в окна солнце, до ровности стен.

Отправляясь на осмотр, который является обязательным, необходимо четко понимать, сколько комнат необходимо, и от этого отталкиваться при оценке планировки. Насколько она удобна? Насколько просто будет передвигаться по квартире? Высота потолков также важный фактор. Даже самая прекрасная квартира будет казаться визуально меньшей и затемненной, если в ней будут низкие потолки. Никогда не будет достаточно просто просмотреть техническую документацию. Необходимо буквально осмотреть каждую стену. Если при этом риелтор торопит клиента и подгоняет, то тут может быть что-то не в порядке. Кроме того, продавец, в принципе, должен по требованию предоставлять все документы, связанные с новой жилплощадью, включая документацию с четким подтверждением ввода в эксплуатацию.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.