Как выбрать прочное напольное покрытие?

2021-10-16

Предлагаемые юси квартиры в ЖК «Галактика», отличаются не лишь доступными ценами, но и хорошим местоположением. Но совершая тут покупку недвижимости, придется подумать о проведении в ней отделочных работ, включающих в себя и выбор напольного материала. Хотите выбрать прочное напольное покрытие? Тогда вам следует обратить внимание на натуральный бамбуковый паркет. Древесина обладает несколькими замечательными свойствами: во-первых, она имеет низкую теплопроводность, а во-вторых, способна «дышать». Это создает благоприятную атмосферу в доме. Создать свой неповторимый интерьер можно легко с помощью масляной пропитки или тонированных лаков.

Паркет изготавливается из различных пород дерева: классических, таких как ясень, бук, дуб; редкостных, например, вишни, груши и клена и тропических пород из жарких стран (бамбука, ироко, венгэ, дуссии и т. д.). В России недавно стали производить дубовую паркетную доску. Такая доска, как и многие другие, состоит из трех слоев, прочно склеенных между собой. Это изобретение покорило не только отечественный рынок, но и европейский благодаря своей экологичности, надежности, простоте и удобству в эксплуатации. Вся продукция проходит строгий отбор и сертифицируется. Почему же паркетная доска так популярна при устройстве полов? Это можно объяснить уменьшением затрат труда и стоимости. Доски выпускают уже готовыми к применению, поэтому ремонт полов сводится только к монтажным работам.

Напольная плитка

Если вы находитесь в поисках материала для напольного покрытия – напольная плитка – самое лучшее решение данного вопроса. Из-за своих свойств, данный материал лучшим образом подходит для ванной, кухни, санузла, столовой, и общественных помещения. При выборе напольной плитки, свое внимание нужно обратить на такие ее характеристики как морозостойкость, толщина, прочность материала, а также коэффициент влагопоглощения. Где узнать данную информацию? Покупая напольную плитку в гипермаркете, все необходимое о конкретном виде можно узнать у сотрудника магазина.

Изначально нужно определить, в какую комнату покупается материал. Если напольный материал предназначается для прихожей. Эта комната играет роль проходной. Выбирайте материал потолще. Для летней веранды, необходим устойчивый к морозу материал. Чаще всего, напольную плитку используют в ванной комнате, и помещении с повышенной влажностью (баня, сауна, общественный душ). Для данной комнаты, материал должен быть с низким коэффициентом влагопоглощения. Поверхность плитки должна быть немного шероховатая, чтобы никто не поскользнулся. Плитка обладает всеми необходимыми свойствами для применения в ванной. Она не проводит ток. Ее очень легко убирать (достаточно использовать обычное моющееся средство).



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.