Как выбрать склад для бизнеса

2021-07-18

Склад представляет собой специализированное помещение, в котором хранится товар, осуществляется его приемка и выгрузка, а также последующая комплектация перед отправкой заказчику.

Что нужно учитывать при выборе склада 

Важным аспектом является удалённость складского помещения от производства. Кроме этого, существует еще множество критериев, по которым следует выбирать идеальный склад для вашего бизнеса. Услуги склада - довольно распространены, можно найти много объявлений. Но как выбрать самый лучший?

Какие бывают склады 

Первое, что нужно учесть при выборе - это назначение склада. В зависимости от типа продукции, которая хранится в помещении различают склады для продовольственных и непродовольственных товаров, фармацевтических продукции и специализированных предметов, например, горючих и взрывоопасных веществ.

Как выбрать подходящий склад

Если вы уже подобрали несколько вариантов, то при осмотре складского помещения следует обратить внимание на:

  1. Расположение объекта. Склад должен находиться в непосредственной близости от самого производства, иметь хорошую транспортную доступность. В противном случае логистические расходы значительно увеличиваются.
  2. Состояние помещения. Обязательно уточните наличие грызунов или насекомых. Обратите внимание на состояние электропроводки, соблюдение норм пожарной безопасности. Если хоть одно из этих условий не удовлетворяет нормам по условиям хранения продукции, то это принесет вам много неприятных моментов в будущем. Так при визите контролирующих органов с проверкой и выявлении нарушений, ваш бизнес может быть приостановлен на неопределенный срок.
  3. Безопасность. Следует спросить у арендодателя о том, как охраняется склад и самостоятельно не предвзято оценить, есть ли возможность проникновение посторонних лиц в складское помещение.
  4. Зональность. Помимо идеальном состояния стен полов и крыши следует акцентировать внимание на зонах погрузки и разгрузки, наличии соответствующего оборудования. В зоне приемки и отгрузки товара должно быть достаточно места для нескольких машин. Это ускорит работу, поможет с большей эффективностью использовать складское помещение.
  5. Стоимость. Не забывайте, что цена за аренду - это ещё не всё, к ней можно легко прибавить стоимость коммунальных услуги, оплату охраны.

Проанализировав все эти моменты, вы сможете подобрать для своего бизнеса идеальное складское помещение.

 



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.