Как выбрать угловой диван-кровать

2021-09-21

Диван – это атрибут, который создаёт удобство, уют и красоту в нашей квартире. Угловой диван кровать должен подходить своему хозяину по всем параметрам и соответствовать ему. В наше время существует множество разных диванов, на любой вкус и по различным ценам. Это может быть классический вид с красиво изогнутыми ножками, с высокой спинкой и мягкими подлокотниками, или же современный вариант – прямоугольное сиденье с такой же прямоугольной спинкой. Диван может быть многофункциональный, совмещённый с журнальным столиком, тумбочкой, полочками, ящичками, подставкой под компьютер, множеством подушек, с различными матрацами. Если уже необходимо выбрать мягкую мебель, то следует всё хорошенько взвесить и проанализировать назначение этой мебели:

  • это будет место для просмотра телевизора или место для сна;
  • для кого он предназначен: для взрослых или для детей;
  • сколько места можно выделить для него, а также стиль новой мебели.

В офисе ужасно глупо будет выглядеть диван-трансформер, а диван прошлого столетия – в детской комнате. Первое, на что мы обращаем внимание при выборе мягкой мебели – это внешний вид. Главные требования к внешнему виду дивана – современность, стиль, соответствие настроению квартиры хозяина. Покрытие должно быть из прочного и надёжного материала. Обивка должна прослужить не один десяток лет. Многие покрытия имеют съёмный характер, например, на молнии или на липучках. Почистить такой чехол не составит большого труда. Кроме того можно заказать выездную химчистку на сайте профильной компании по ссылке https://cleanformat.ru/.

Особенности конструкции

Теперь поговорим о внутренностях мягкой мебели. Самым надёжным до сих пор считается пружинный диван. В середине должно быть много пружин, которые хорошо закреплены между собой. Эта конструкция должна фиксироваться металлической сеткой и иметь прокладку из таких натуральных материалов как кокосовое волокно, войлок или ватин. Стоимость подобных диванов довольно высокая. Поэтому в продаже имеется также множество более дешёвых, но менее долговечных, где пружины заменяют поролон, синтепон или другие химические материалы. Также при выборе следует обратить внимание на его механические способности.

Диван книжка подойдёт для каждодневного раскладывания. Для спальни не нужно выбирать диван-раскладушку, механизм может быстро выйти из строя. Мебель, которая обладает свойством откидных боковинок, найдёт своё место в детской комнате. Самый лучший каркас – металлический. Хороши также деревянные, хорошо обработанные детали. А вот ДСП должно быть как можно меньше. Если качество, внешний вид и изготовление мебели на высоком уровне, остаётся последний шаг при выборе. Нужно почувствовать, что этот диван ваш: посидеть, полежать на нём, разложить и сложить приобретаемую мебель. Если почувствуете родство, берите, не колеблясь.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.