Как заменить свечи зажигания и глушитель

2021-08-21

Приобретая недорого тут http://www.vsp.ru/cpnews/node/49503 в интернет-магазине «ZMparts», многие владельцы транспорта часто задумываются о том, как можно быстро поменять свечи зажигания? Замена свечей зажигания – обычный для автолюбителей процесс ремонта машины, который необходимо проводить время от времени. Для них он не представляет никакой сложности. Однако у новичков могут возникнуть проблемы. Тем не менее, заменить свечи очень просто.

Для начала нужно демонтировать старые свечи. Как правило, после продолжительной на них остается очень много грязи и пыли. Поэтому необходимо заранее приготовить щетку или тряпку. Если попытаться снять их без очистки, загрязнения могут попасть внутрь двигателя, что, естественно, в самом худшем случае вызовет его поломку.

Осторожно удалите со свечей налет, затем возьмите в руки специальный инструмент – свечной ключ. С помощью него вытащить старую свечу будет делом нескольких секунд. Установите ключ на грани свечи и аккуратно проверните против часовой стрелки. Старую свечу можно выбросить. Ремонту автомобиля стоит уделять пристальное внимание, ведь от ее целости и сохранности зависит ваша жизнь. Неплохим вариантом будет также приобрести качественные дворники на замену старым.

После того, как отслужившие свое свечи будут демонтированы, не спешите сразу же вставлять новые. Если ремонт не производился достаточно давно, то грязь вполне могла скопиться и в свечных колодцах. Скрутив тряпку, тщательно пройдитесь по всей доступной поверхности, до которой сможете дотянуться. Помните, что налет в колодцах так же опасен, как и на свечах. Лишь убедившись в относительной чистоте, вставьте новые свечи и плотно закрутите их тем же самым свечным ключом.

Как поменять глушитель

Очень часто проезжая по дороге на автомобиле вы можете слышать громкий ревущий звук. Это возникает вследствие нарушения работы или повреждения глушителя. Вот несколько простых советов и рекомендаций, которые помогут вам избавиться от этой проблемы. Во-первых, вам понадобится яма, где вы сможете произвести ремонт автомобиля. Сразу следует открутить болты, которые стягивают хомут, в котором находятся сочленение выхлопной трубы и глушителя. Выкрутив два болта диаметром около тринадцати миллиметров, следует извлечь металлическое кольцо. Затем следует аккуратно руками извлечь глушитель из креплений.

Если ваш глушитель уже очень старый и не подлежит ремонту, то его лучше всего выбросить на мусорку. Однако на это же место лучше всего установить новый, который следует вмонтировать в систему отвода газов с помощью стяжного хомута, а также уплотнительного и жаропрочного кольца, которое поможет предотвратить перегревание глушителя вашего автомобиля. В результате новый глушитель прослужит вам длительное время. Если вы решили приобрести глушитель в магазине для автомобилей, то обязательно обратите внимание на его размеры и параметры. Обязательно также посмотрите на крепление, чтобы оно было надежным и устойчивым. Если эти моменты не соблюдать, то вы просто сможете купить такую деталь, которую просто не сможете установить в автомобиль. Желаем вам удачи и успехов!



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.