Как застраховать автомобиль?

2018-11-28

Если хорошенько разобраться, то у практического большинства современных автовладельцев, в принципе, не возникает вопроса относительно резона необходимости страхования автомобиля. Проще говоря, благодаря введенному закону, всем предельно понятно, что страховать автомобиль необходимо и точка.

Но, при решении вопроса с автостраховкой, возникает другой вопрос. Где же именно застраховать автомобиль на максимально выгодных условиях. Российский союз автостраховщиков в этом отношении представляет одни из самых приятных условий страхования транспортных средств. И это при том, что наличие опытных, компетентных и вежливых специалистов поможет разобраться с особенностями оформдения полиса, а также найти исчерпывающие ответы на все возникающие вопросы.

Открытая страховка

Как показывает реальная практика, достаточно большой процент современных автовладельцев не знакомы со страховкой без ограничений. Сразу стоит отметить, что в этом случае речь идет о страховом полисе ОСАГО, оформить который можно в отношении неограниченного числа лиц, допущенных к управлению транспортным средством.

Что и говорить, а такая страховка в ряде случаев является одним из исключительно удачных вариантов страхования авто, что помогает избежать ненужных проблем при общении с сотрудниками ГИБДД. Отдельно стоит отметить, что стоимость оформления страхового полиса без ограничений, как правило, на 80 процентов выше, чем при стандартной страховке.

Кому может пригодиться страховка без ограничений:

  1. Одно авто в семье. В этом случае наличие открытого страхового полиса поможет решить разного рода вопросы вне зависмости, кто же именно сидит за рулем.
  2. Услуга «трезвый водитель». Если автовладелец достаточно часто прибегает к такой услуге, то оформление страховки без ограничений будет остро обязательным моментом.
  3. Машины, оформленные на юридическое лицо. К примеру, речь идет о курьерской службе или о службе такси.

Одним словом, при желании практично и грамотно застраховать собственное транспортное средство, есть резон прибегнуть к помощи опытных и надежных страховых компаний.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.