Как обустроить ЦСПИ на предприятии

2017-07-18

Те, кто не работают на большом промышленном даже не задумываются о том, какую сложность представляет из себя система управления таким объектом хозяйствования. Тому же, кто вплотную занимается обустройством цехов, понятно насколько слаженно должны работать все службы производственно – технологической системы. Особая роль при этом отводится диспетчерской телефонии и телекоммуникациям.

Аппаратура цспи размещается в специальных шкафах модульного исполнения. Комплектуются шкафы оборудованием от ведущих мировых фирм, которое способно: передавать команды и управляющие воздействия, производить аварийные отключения, осуществлять передачу радиосигналов и данных на телеэкран. Конструкция шкафа исключает неправильную его сборку и подверженность климатическим воздействиям.

Для сложных промышленных объектов предусматривается размещение на стенах цехов управляемых коммутаторов типа LineRunner IS-3440 от Keymile. Они могут иметь различные комбинации портов, что обеспечит гибкость и масштабность системам связи.

Приобретается столь ответственное оборудование для системы передачи информации только у проверенного поставщика. Крупнейшие российские производства имеют в этом плане деловое партнерство с фирмой «Компоненты Связи», которая располагает грамотными специалистами по комплектации оборудования согласно предоставленной спецификации. Ресурс telecomparts.ru готов в своей рубрике «Вопросы и ответы» дать разъяснения по поводу возможности оформления заказа на аппаратуру передачи информации и ее настройки. Многие предприятия одновременно с покупкой устройств заключают договор на их техническое обслуживание. Пуско-наладочные работы так же выполняются опытным инженерным составом компании поставщика.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.