Как оформить право собственности?

2016-09-07

За последние несколько десятилетий было внесено довольно много существенных изменений в законодательную базу нашей страны, поэтому если вам необходимо оформить какую-либо сделку с имуществом, или же вступить в наследство оформить право собственности, проконсультируйтесь по этим вопросам предварительно со специалистом-юристом, или же самостоятельно изучите информацию, которая представлена вниманию пользователей сети интернет на тематических сайтах.

Київське БТІ является компанией, которая предоставляет юридическую помощь в оформлении права собственности, консультационную помощь по вопросам строительства и проектирования, прочие вопросы.

Основные особенности оформления права собственности на имущество

Имущество можно разделить на два типа или класса: движимое и недвижимое. К объектам недвижимого имущества относятся: земля различной площадью и назначения, водные и лесные участки, различные здания и сооружения. Также законодательно определено, что к недвижимому имуществу относят: морские суда, самолеты и прочий воздушный транспорт, искусственные космические спутники, корабли, станции, прочие объекты. Все, что нельзя относить к недвижимому имуществу принято считать движимым.

Наиболее часто право собственности оформляют на следующие объекты недвижимого имущества: жилье, здания и сооружения, участки земли. Поэтому в этой статье мы коснемся темы оформления права собственности на купленное жилье.

Итак, право собственности на имущество, а в нашем случае – это квартира, оформляется у государственного регистратора, но для этого потребуется предоставить следующие документы:

1. Заявление установленного образца. Обращаем внимание, что данный документ подписывается заявителем только в присутствии регистратора.

2. Документы, которые удостоверяют личность, а именно: паспорт, вида на жительство, выданное на определенный срок или бессрочно, прочее.

3. Идентификационный номер.

4. Документы, подтверждающие ваше право собственности.

5. Квитанция об уплате специальной госпошлины и сборов.

6. Правильно оформленный техпаспорт на квартиру.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.