Как выбрать душевую кабину для ванной комнаты?

2015-01-16

Сейчас такое приспособление, как душевая кабина, в современной ванной комнате, стало очень привычным элементом. Ведь благодаря именно этому предмету экономится пространство «небольшой» ванной, а также вся площадь используется очень даже эффективно и функционально.

Сейчас на рынке сантехники представлено огромное многообразие предметов для ванной, и в том числе именно душевых кабин. Это и http://www.technohaus.ru, кабины с угловым размещением, или же оригинальные круглые. Также отметим, что выделяют открытые и закрытые кабины, кабины с разнообразными дверцами, прочее

Поэтому, чтобы выбрать идеально подходящий именно для вашей ванной вариант, нужно учитывать некоторые нюансы.

Для начала вам обязательно нужно определиться с местом, где вы предполагаете разместить душевую кабину. Далее обязательно выполните все необходимые замеры – это ширина и высота. Ведь кабины представлены на рынке всевозможных размеров, чтобы не приобрести неподходящую вам модель по габаритам, выполните качественно все замеры.

Далее стоит выбрать поддоном, который будет иметь ваша кабина. Это могут быть поддоны, выполненные из следующих материалов: стали, чугуна, керамики, прочее. Отметим, что каждый из этих материалов имеет как достоинства, так и некоторые недостатки. Довольно изящно смотрится поддон, выполненный из мрамора. Но его цена очень высокая. Сделать же правильный выбор вам поможет компетентный специалист отдела продаж специализированного магазина.

Современные кабины для душа имеют не только традиционный душ. Также они предлагают широкий набор различных дополнительных функций. К примеру, это может быть расслабляющий гидромассаж, комплексный массаж ступней ног, режим контрастного душа, эффект аромотерапии, прочее. Наличие дополнительных функций естественно увеличивает и цену душевой кабины.

Также приобретая душевую кабину, обратите внимание и на целостность таких элементов кабины, как: поддон, передние стенки и внутренняя часть кабины. Проверьте, правильно ли работают механизмы дверей и душа. Если есть возможность, проверьте ее в рабочем состоянии. И обязательно, оформите сервисное и гарантийное обслуживание, ведь возможно оно вам пригодиться.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.