Как хранить автомобиль под открытым небом?

2015-01-18

Количество автомобилей увеличивается с каждым месяцем и на первое место стает вопрос о том, где хранить нашего железного коня. Хорошо, если у вас или ваших близких родственников есть гараж, куда вы сможете поставить машину. Но если его нет, придется держать машину возле дома или на платных парковках, поскольку гараж в черте города тоже немало стоит. 

Исходя из этих проблем, стоит знать то, как правильно хранить своего железного коня под открытым небом и при этом сберечь его от различных негативных последствий. 

Для начала посмотрим на самые подходящие места для парковки. Если вы оставляете машину возле многоэтажного дома, то лучше ставьте ее на некотором удалении от дома, при этом обезопасив ее от возможных контактов с предметами, которые могут случайно или преднамеренно выпасть. 

Если вам нужны профессиональные советы эксперта в деле выбора хорошего автомобиля, но вы не разбираетесь в характеристиках и в том, как выбрать надежное авто, вам помогут в компании «Автокриминалист». Просто обратитесь в компанию удобным способом и вам быстро помогут подобрать авто по бюджету.

Оставляя машину на улице, стоит подумать о том, чем ее накрыть. Вариантов несколько. Большинство владельцев использует брезентовые или матерчатые чехлы, но их недостаток в том, что они мокнут и приводят к разрушению слоя краски, из-за чего начинает покрываться коррозией кузов, а в холодное время они просто примерзают к машине. Идеальным вариантом будет использование непромокаемых вариантов, типа обрезиненной ткани или полиэтиленовой пленки, которые не пропускают и не накапливают влагу. 

Достичь еще лучшего результата можно, сделав между машиной и покрывалом что-то вроде воздушной прослойки, установив под чехлом специальные подкладки, которые не будут приставать к металлу. 

Не рекомендуется оставлять машину под высокими деревьями, поскольку существует вероятность, что либо большая ветка, либо само дерево могут упасть на нее от сильного порыва ветра. Также машину не следует оставлять в тех местах, которые могут помешать подъезду к дому специальных автомобилей аварийно-спасательных служб. В этом случае вашу машину попросту уберут с дороги грубейшим образом. 

В результате автомобиль может пострадать, подвергнуться повреждениям, что позже усложнит его продажу. Когда вы решите сменить автомобиль на более новый или просторный, воспользуйтесь отличным сервисом диагностики. Убедитесь, что диагностика с выездом - это удобно и недорого. Эта услуга в итоге сэкономит ваше время и деньги и поможет выбрать безопасный и надежный автомобиль.

Что ж, как видите правила не сложные и все эти вещи легко можно сделать, а потому если вы будете им точно следовать, то ваша машина будет максимально защищена в любую погоду и в любое время дня и ночи, стоя под открытым небом.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.