Какие компоненты должны быть в составе средств для проблемной кожи

2022-01-24

Проблемной называют кожу, чутко реагирующую на любые внешние и внутренние факторы (погода, экологическая обстановка, режим сна и питания). На ней часто появляются воспаления, высыпания и не только. Поэтому при выборе средств для ухода за такой кожей нужно внимательно изучить состав. К счастью, сегодня можно купить практически любые кремы в интернет-магазинах, достаточно ввести поисковый запрос "косметика Москва".

Что помогает чувствительной коже

Если вам нужно выровнять кожу, обратите внимание на средства, в составе которых есть ниацинамид (водорастворимый витамин В3). Он участвует в обновлении эпидермиса на клеточном уровне, нормализует цвет лица, сужает поры. Средства с ниацинамидом подходят тем, кто страдает от следов от акне.

Борется с воспалениями и раздражением, микротравмами такой компонент, как центелла азиатская. Помимо этого, компонент ускоряет синтез коллагена, что способствует повышению эластичности кожи и помогает ей выглядеть более здоровой.

Один из самых распространенных компонентов в средствах для ухода за проблемной кожей - масло чайного дерева. Оно обладает антисептическими свойствами и поэтому эффективно борется с воспалениями. Однако применять такие средства стоит с осторожностью, поскольку масло может вызывать сухость.

Улучшает синтез коллагена и цвет лица косметика с витамином С. Также он считается мощным антиоксидантом, поэтому компонент можно встретить в средствах для борьбы с неглубокими морщинами. А если вы хотите устранить следы возрастных изменений, избавиться от акне или сухости кожи, вам подойдут средства, в составе которых есть ретинол.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.