Какие лодки удобней и практичней?

2020-08-05

Лодка является отличным помощником для каждого любителя рыбалки и туризма. Это прекрасная возможность добраться до рыбных мест или проплыть немного дальше и устроиться с палатками в малолюдном месте. Вот только решаются на подобную покупку не многие по нескольким причинам, среди которых сложности с хранением и перевозкой.

Чтобы пользоваться обычной лодкой, приходится заводить прицеп для транспортировки или бокс у водоема, в котором можно будет его хранить. Кроме того, требуется постоянное обслуживание и часто даже ремонт, что не очень то и бюджетно. Решением сразу всех проблем в данном случае станет надувной аналог.

Они быстро надуваются и сдуваются, а также имеют компактный размер в собранном виде – помещается такая лодка в большую сумку, а ее можно поставить в багажник или на заднее сиденье авто. Кроме того, отметить стоит и большую прочность, которой удается достичь благодаря комбинации из армирующей сетки и ПВХ разной плотности. Такому водному транспорту не страшны острые камни и мусор, который обычно находится на дне местных речек и озер.

Если говорить о более конкретных решениях, то подойдет лучше всего Барк лодки этой фирмы готовы удивлять компактностью и прочностью. Большая часть моделей здесь направлена в первую очередь на 2 или 3 человека и ручную греблю. При этом есть и несколько вариантов больше адаптированных под моток и килевые решения. Они порадуют более широким баллоном избавят от опасностей при езде по открытым акваториям или полноводным рекам.

В ассортименте, впрочем, найдутся и лодки грузоподъемностью до 800 килограмм, которые без проблем выдержат мотор на 30 лошадиных сил. Также можно выбрать варианты с разной длинной – от 190 см до 450. Вам лишь нужно найти то место, где все это продается в полном ассортименте и реальней всего это в режиме онлайн.

Виртуальные аналоги обычных магазинов смогут предложить возможность выбирать когда удобно и сколько угодно, быстро сравнивать товары и покупать в пару кликов. Здесь можно проконсультироваться онлайн, прочитать отзывы и в целом не переживать за качество товаров. Остается только окончательно определиться с сайтом.

Тут на помощь и приходит Оптимус, где можно найти более 600 моделей лодок, среди которых найдется и 70 с лишним товаров от Барк. Кроме того, вы сможете без проблем подобрать здесь аксессуары для полного комплекта и отправиться на рыбалку во всеоружии.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.