Какие мелодрамы обязательно стоит посмотреть?

2014-05-13

Мелодрама — это жанр кино, в котором основной упор делается на высокие, серьёзные чувства между людьми. Ситуация, противостоящая главным героям, может быть любой, от исторической реальности до киберпанка, даже в категории «мистика онлайн» можно найти мелодраматические произведения. Жанр многогранный, неизменно красивый, с нотами романтики, трагичности и светлого чувства.

Самые завораживающие мелодрамы

В списке мелодрам всех времён и народов можно обозначить как одни из лучших следующие фильмы:

  • «Титаник»;

  • «Спеши любить»;

  • «Клятва»;

  • «Дневник памяти»;

  • «Семь жизней».

«Титаник» уже признан классикой жанра, именно с этим фильмом связывают возрождение кинопроката в 1997 году. Ведь тогда большинство кинотеатров уже были переделаны под офисы, конференц-залы или просто заброшены. Первая эпическая картина, требующая исключительно широкого экрана, заставила зрителей впервые за много лет выстраиваться в километровые очереди за билетами. Посмотреть этот фильм стоит хотя бы раз в жизни.

«Спеши любить» — история, повествующая о том, каково это — в молодом возрасте, не успев познать всех радостей жизни, получить приговор, обратный отсчёт дней жизни. Это фильм о замечательном чувстве единения, мучительного понимания неизбежности и потрясающе вдохновенном восприятии жизни. Вместе с ним нередко смотрят фильмы «Дневник памяти» и «Клятва», эти три картины считаются на данный момент гениальной триадой повестей о настоящих чувствах, способных преодолеть и самые страшные невзгоды судьбы, и неизлечимую болезнь, и отчаяние.

И, наконец, завершить знакомство с жанром стоит картиной «Семь жизней». Её лучше искать не в категории мелодрамы фильмы онлайн, а в разделе драматического кино. Уникальная история человека, сумевшего искупить свою вину за семь загубленных жизней, история бесконечной любви и милосердия.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.