Каковы возможности нержавеющих труб

2022-05-03

Области применения нержавеющих труб зависят от особенностей проката, который бывает круглым и профильным. Круглый чаще используется в промышленности, а трубы с квадратным или прямоугольным сечением применяются в строительстве. В дизайне интерьеров используется в равной степени как круглый, так и профильный прокат, поскольку оба они предоставляют широкое поле для деятельности, являясь материалом, обладающим достаточными как художественными, так и эстетическими качествами.

В наши дни изготовление труб производится из пищевой нержавеющей стали AISI 304 и кислотостойкой стали AISI 316. Покрытие внутренней и наружной поверхностей может быть матовым, зеркальным или шлифованным. Материал легко поддаётся сварке всех типов - лазерной, электродуговой, электролучевой, плазменной, током ВЧ. Больше подробностей узнавайте из материала нашей статьи. А проследовав по ссылке на сайт https://обратный-осмос.рус/, узнавайте про системы обратного осмоса.

Сталь характеризуется устойчивостью к коррозии, перепадам температур, имеет высокую прочность и гибкость. Ему также не страшны агрессивные среды и высокие температуры, что делает его практически универсальным во многих областях применения. У тонкостенного проката соотношение стенки к диаметру имеет менее 0,025, у стандартного 0,025-0,05, а толстостенный начинается от 0,1 и больше. Разнообразные виды труб из нержавеющей стали находятся на складах профильных компаний и гарантируют скорейшую доставку к выбранному месту. Сортамент имеет следующие физические характеристики:

  • Относительное удлинение 30% и выше;
  • Прочностной предел достигает 90 кгс/мм3;
  • Текучесть характеризуется 70 кгс/мм3;

Также следует подчеркнуть высокую теплопроводность и газонепроницаемость таких конструкций, которые имеют заявленный срок эксплуатации до 100 лет. Говоря о качестве соединения данного материала, следует выделить следующие типы. Самое качественным соединением здесь является резьбовое, паянное и соединение при помощи муфт.

Материал может без опасений использоваться в водоснабжении жилых домов, а также промышленных предприятий, так как совершенно не меняет вкус и свойства питьевой воды. Мало того, благодаря своим замечательным физическим свойствам, этот материал наиболее часто используется в водоснабжении и даже имеет соответствующие рекомендации. При выборе труб из нержавеющей стали важно работать с настоящими профессионалами, как деле покупки, так и монтажа. 



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.