Какой стороной использовать фольгу для запекания в духовке

2020-10-03

Для приготовления различных блюд, а также хранения продуктов используется алюминиевая фольга. Учитывая отличные эксплуатационные характеристики, она применяется хозяйками много лет подряд.

На сайте интернет-магазина «Плюс - Пак Украина» https://plus-pack.com.ua/ представлена качественная фольга для запекания пищевых продуктов по приятной стоимости. Она отличается гибкостью, жароустойчивостью и может использоваться неоднократно. В процессе выбора изделия необходимо руководство таким показателем, как ширина рулона. На сайте можно приобрести пищевую фольгу 30 см, которая идеально подходит для запекания пищевых продуктов.

Преимущества фольги для запекания

  • Теплопроводность. Пищевая фольга хорошо сохраняет тепло, тем самым позволяя блюду оставаться свежим.

  • Химическая инертность. Листы не вступают в реакцию с пищевыми продуктами.

  • Экологичность. Изделие произведено из качественного сырья, которое не вредит здоровью человека.

Кроме того, фольга лёгкая, отражает тепловые лучи и инфракрасное излучение. Применение ее во время запекания позволяет получить продукты более сочными и ароматными с сохранением полезных компонентов. Чтобы предотвратить пригорание блюда во время запекания, его можно закрыть глянцевой стороной фольги внутрь.

Как правильно использовать фольгу для запекания

Разные стороны алюминиевой пищевой фольги не создают специально. Это особенность происходит во время изготовления. Сырье прокатывают оборудованием, превращая в тончайшие листы. Одна сторона фольги соприкасается с поверхностью катков, обретая глянец, а другая остается матовой.

Если хочется получить более сочные овощи, следует укладывать их на матовую сторону листа, она меньше поглощает тепло. Если нужно хорошо пропечь тушку птицы нужно запекать в фольге глянцем внутрь.

Также стоит помнить, что глянец не прилипает к пище, обладает антибактериальными свойствами и лучше отражает тепловые лучи. Этот прием используют, чтобы ускорить процесс готовки блюда.

Где приобрести алюминиевую фольгу для пищевых продуктов шириной 30 см

На сайте компании «Плюс - Пак Украина» можно приобрести качественную пищевую фольгу для запекания. Товар представлен в широком ассортименте, что позволяет подобрать наиболее оптимальное решение.

Оптовым покупателям и постоянным клиентам предоставляется гибкая система скидок. Пищевой фольга шириной 30 см является идеальным решением для ля-ля быта и и применения в заведениях общественного питания. Звоните и заказывайте.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.