Какую детскую площадку выбрать

2018-12-21

Очень большая часть жизни современных малышей связана с детскими площадками. Эти площадки можно встретить везде: во дворах разных населённых пунктов, в парках, в торговых центрах и во многих других местах, где бывают дети. Многие семьи имеют собственные детские игровые комплексы в домах, квартирах, на дачах. Они предназначены не только для игр, но и для развития и укрепления здоровья детей.

В связи с большим разнообразием имеющихся игровых комплексов, при приобретении их, приходится делать выбор.

На первом месте стоит вопрос: для какого возраста делается покупка? Для ребёнка, которому не исполнилось ещё и трёх лет, нужна устойчивая, невысокая конструкция. Если это горка, то она должна иметь бортики такой высоты, чтобы они могли обеспечивать не выпадение малыша через них. Лесенки должны быть широкими, а качели – иметь ограничители. Такие комплексы устанавливаются в жилищах. На уличной площадке, для маленьких самым лучшим развлечением будут игры в песочнице.

Для деток, возраст которых в пределах 3 – 6 лет, полезными будут детские комплексы с присутствием спортивных элементов, например, кольца для вбрасывания мяча.

Школьникам интересной будет площадка с турниками, брусьями, кольцами, другим спортивным инвентарём.

Выбирать комплекс нужно с учётом особенностей и предпочтений ребёнка. Одни дети могут быть чрезвычайно активными. Им нужно иметь открытые комплексы, с простором. «Тихоням» - в некоторой степени закрытые, для спокойной игры.

Следует учитывать и то, что предметы для площадок изготавливаются из разных материалов, каждый из которых имеет какие-то свои индивидуальные свойства, преимущества и недостатки.

Металл, под воздействием солнечных лучей, сильно нагревается, а в морозное время – остывает и делается очень холодным, кроме того он подвергается коррозии. Но, без него не обойтись при изготовлении спортивных снарядов.

Изделия из пластмассы лёгкие и удобные для сборки. Они очень распространены. Ими можно пользоваться и в доме, и на улице. Но, не всеми ими можно пользоваться в холодное время года.

Дерево вызывает чувство тепла. Оно применяется при изготовлении многих предметов детских площадок. За ним нужно постоянно ухаживать. Оно подвергается разрушительному воздействию влаги.

Компания «GRIG» производит в широком ассортименте детские площадки высокого качества и по доступным ценам.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.