Какую мойку выбрать для кухни?

2018-01-03

Всегда существовало такое мнение, что большую часть хозяйка дома проводит свое время у плиты, а где процесс приготовления пищи, там и посуда, и уход за ней. Даже если тарелки в последующем можно помыть в посудомоечной машине, то готовка включает в себя необходимость мытья продуктов, без которой нельзя обойтись. Правильно выбранная майка поможет превратить все нелюбимые и рутинные процессы в очень даже комфортное занятие. Сегодня раковины от blanco способны поразить любого своей оригинальностью дизайна, красотой и удобством.

Что можно найти в магазинах?

Отправляясь за покупкой, возможно найти мойки, что изготовленные из нержавеющей стали, керамики, искусственного камня, а также различные дизайнерские модели. Они могут быть различной формы: круглые, овальные, квадратные или прямоугольные, это напрямую зависит от индивидуальных предпочтений, а также габаритов кухни.

Самой популярной принято считать майку, которая изготовлена из нержавеющей стали. Из такого материала можно с легкостью выбрать недорогой вариант, что будет уместен на даче или подобрать функциональную и стильную для дома. Для того, чтобы определить качество метала достаточно приложить к нему небольшой магнит, так качественный материал не будет притягивать к себе. Основными недостатками такой мойки является шум и появление царапин со временем.

Керамическая является отличным вариантом по очень оптимальной цене, преимущество состоит в том, что материал выполнен из экологически чистого сырья. Они очень долговечны, устойчивы к царапинам, а также не меняют цвет в процессе эксплуатации. Недостатком является весомый вес мойки, поэтому ее достаточно сложно установить, что самостоятельно сделать практически невозможно.

Если речь не касается цены, то можно рассмотреть варианты из искусственного камня. Материал изготавливается из гранитной крошки, что скрепляется акриловыми смолами. Прочность и долгое использование гарантировано высокое.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.