Каркасные дома и их достоинства

2018-07-21

Каркасные дома стоят недорого, на их строительство не уходит много времени. Вы можете заказать их в компании "Квадратные метры".

Строительные технологии непрерывно развиваются, в последнее время людям, желающим обзавестись собственным домом, часто предлагают каркасное строительство. Закажите дом из сип панелей в компании "Квадратные метры". Наши специалисты качественно произведут все необходимые работы, начиная с поставки расходных материалов и заканчивая осуществлением всех этапов строительства. Благодаря хорошим отзывам клиентов мы получаем возможность активно развиваться и предлагать заказчиком жилые дома отменного качества. Нашими клиентами могут стать жители любых украинских регионов. Если вы желаете купить сип панели, обращайтесь к нам.

Технологические характеристики каркасных домов

Основой строения является каркас. Его изготавливают из деревянных досок или металла. Чаще всего используют древесину, поскольку она проста в обработке и является экологически безопасной. Стены возводят из качественных сип панелей. На это не требуется много времени.

Крыша состоит из стропильной системы и кровли. Она может быть разной: односкатной, двускатной, плоской и т.д. Двускатная считается наиболее простой и удобной, поэтому является особенно популярной. Между стропилами укладывают утеплитель, делают обрешетку. Крышу покрывают черепицей, ондулином или другим кровельным материалом.

Для отделки стен допустимо использовать вагонку, сайдинг, кирпич. Внешне строение может выглядеть как кирпичный или деревянный дом. Все будет зависеть от ваших пожеланий.

Основные особенности

Преимуществ у подобных строений очень много, поэтому они являются такими популярными:

  1. Быстрота возведения — за несколько месяцев дом будет полностью готов.
  2. Низкая стоимость — бюджет зависит от площади строения и сложности его конструкции, но все равно он будет не слишком большим.
  3. Превосходная звукоизоляция.
  4. Низкая теплопроводность, позволяющая экономить на обогреве в зимнее время.
  5. Экологическая безопасность — не только каркас, но и утеплитель и другие внутренние материалы являются качественными, поэтому не наносят вреда здоровью.
  6. Простота внутренней отделки из-за отсутствия необходимости выравнивания стен.
  7. Облегченный фундамент — вес строения незначительный, поэтому глубокое залегание фундамента не требуется. Его удается обустроить очень быстро, после чего строители сразу приступают к возведению стен.


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.