Каркасный дом – выбор современных людей

2021-05-27

Наверное каждый человек мечтает о своем загородном доме, где свежо и чисто, где нет городской суеты, где нет шума от постоянно разъезжающих под окнами квартиры машин… Некоторые осмеливаются на такой серьезный шаг, как строительство дома. Но тут перед будущими хозяевами собственного дома встает вопрос: из чего построить дом? Существует огромное количество материалов, из которых можно построить дом – это и кирпич, и блоки, и брус, и бревно, и ставшее популярным за последнее время каркас. На сайте https://www.sovsekretno.ru/press-releases/montazh-i-obsluzhivanie-sistem-pozharotusheniya/ можно заказать монтаж и обслуживание противопожарных систем.

Первый в мире каркасный дом был построен еще более ста лет назад в Канаде. С каждым годом технология каркасного строительства все совершенствовалась и стала популярна также в странах Западной Европы, Америке и Скандинавии. Популярность каркасных домов не обошла и нашу страну, с каждым годом благодаря многочисленным преимуществам строится все больше и больше домов по каркасным технологиям. Основными достоинствами каркасного строительства является низкая стоимость и высокая скорость строительства каркасного дома. А вентилируемые фасады увеличат срок службы вашего каркасного дома.

За счет чего же добивается сокращение времени строительства?

В первую очередь за счет фундамента. Как известно, конструкция каркасного загородного дома имеет небольшой вес и, следовательно, не требует очень мощного и сплошного фундамента. Чаще всего при строительстве каркасных домов используется свайный, столбчатый, ленточный и плитный (наилучший вариант) фундаменты. Стоит отметить, что выбор фундамента производятся исходя из особенностей ландшафта участка и вида строящегося дома.

Следующее за счет чего сокращается время строительства – это сборка стен (именно сборка, а не строительство!). Заранее подготавливаются специальные панели, которые крепятся к очень прочному каркасу из дерева. Таким образом, и производится возведение стен дома из каркаса. Благодаря тому, что дом из каркаса не дает усадки, то к внутренней и внешней отделке можно приступать сразу же (если, конечно, позволяют денежные средства). Чаще всего для отделки наружных стен используют блокхаус, вагонку и сайдинг, а для внутренних – вагонку.

Как можно было заметить, время строительства сокращается на каждом этапе строительства. Чаще всего строительство дома из каркаса занимает не более одного сезона, а по внешнему виду они несколько не уступают своим блочным и деревянным собратьям. Так что если есть желание скорее заселиться в свой собственный дом, при этом, не потратив много денег, то каркасный дом будет наилучшим вариантом.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.