Китайские электромобили становятся все популярнее

2021-08-18

Аккумуляторы и электроника уже доминируют в китайской промышленности, теперь же она покарает Европу на своем электромобиле. Будут ли клиенты в республике Беларусь покупать китайские бренды? Компания по доставке электромобилей из Китая ELECTRO-CAR.BY дает свой ответ.

Бурный рост в популярности китайских брендов

Крупная атака китайских автопроизводителей на белорусский рынок продолжается: электромобили от молодого китайского производителя Aiways можно приобрести в крупных сетях магазинах электроники Euronics, а электромобили от китайского конкурента MG продаются более чем в 25 автосалонах. В год может быть около 100 дилеров.Nio, также известный как Tesla China, в настоящее время выходит из Норвегии на европейский рынок. Китай устанавливает стандарты производительности и качества.

Основные возрастные группы покупателей

Самая молодая группа покупателей в возрасте от 18 до 24 лет особенно открыта, чтобы купить электромобиль в Беларуси от новых брендов с Дальнего Востока: 38 процентов этой возрастной группы могут представить себе покупку китайского бренда. С новейшей целевой группой (старше 55 лет) это всего 24 процента.

Электромобили из поднебесной хвалят за хорошее мастерство и технологии по разумным ценам

Удивительное количество белорусов полагают, что автомобили китайских производителей по качеству не уступают автомобилям немецких производителей. Такого мнения придерживаются 33 процента. 48% только присматриваются к экзотическим брендам и пока не видят такой силы у новых провайдеров. Владельцы зарубежных марок автомобилей более скептически относятся к китайским технологиям.

Почему выбирают электромобили

Все больше наших граждан обращают свое внимание на новых азиатских производителей электромобилей. Чаще всего автомобили данного типа покупают за:

  • Экологичность. Это снижает общую нагрузку на природу, снижает уровень шумового загрязнения.
  • Сервис. Многие отмечают, простоту и минимальное количество сервисных работ.
  • Выгода. Электричество считается более дешевым, экономичным ресурсом. Также стоит помнить о больших сроках эксплуатации, за счет срока службы электромотора.


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.