Клаас ищет новые рынки сбыта

2021-08-09

На примете у компания Клаас появились новые пути сбыта — Молдова и Грузия. У компании CLAAS в Молдове появился новый партнер по сбыту — фирма AGROSPACE-COM. Многие сотрудники данной фирмы уже обладают опытом работы с продуктами CLAAS в области сбыта и сервиса, поэтому они могут компетентно представлять интересы компании в Молдове. Компании ищут поставщиков или покупателей для своей продукции, в этом поможет сайт wisconsin companies,подробная информация здесь https://www.business-gazeta.ru/article/517362.

Фирма AGROSPACE-COM действует в Молдове с 1997 года в качестве импортера западной техники. AGROSPACE-COM создаст для компании CLAAS собственный филиал в Кишиневе. В дальнейшем в стране будет расширена сеть сбыта и созданы филиалы сбыта на севере и юге. В Молдове большая площадь плодородных пахотных земель. По словам ведущих сотрудников предприятия, сельское хозяйство в Молдове находится в стадии подъема и дает потенциальным поставщикам хорошие шансы для реализации техники. Прежде всего, сельское хозяйство имеет большое значение на Севере, где находятся крупные сельскохозяйственные предприятия с пахотными землями, и на юге — в крупных виноградарских регионах.

Краткая информация о Молдове: население — 3, 2 млн. человек; полезные сельскохозяйственные площади — 2, 5 млн. га, из них пахотных земель — 1, 8 млн. га; основные сельскохозяйственные продукты — вино, молоко, пшеница, свинина. Грузия. В феврале 2013 года фирма CLAAS подписала договор с грузинским предприятием Noblex Ltd., ставшим первым партнером по сбыту в Грузии. Предприятие, расположенное в столице Грузии — Тбилиси, кроме сельхозтехники реализует посевной материал, удобрения и средства для защиты растений. При поддержке предприятия Noblex Ltd. в ближайшее время будет подписан договор о поставке 140 тракторов CLAAS с мощностью от 110 до 130 л. с. В последствие Noblex Ltd планирует создать новые филиалы в стране.

Технические специалисты нового партнера CLAAS по сбыту будут обучаться в Академиях фирмы CLAAS в Германии и в России. Обучение маркетингу и постпродажному обслуживанию будет проходить в Грузии. Грузия обладает развитым сельским хозяйством. В больших объемах выращиваются зерновые культуры, свекла и картофель. Наряду с ними выращиваются южные фрукты, чай, табак и виноград.

Краткая информация о Грузии:

  • население — 4, 5 млн. человек;
  • полезные сельскохозяйственные площади — 2, 5 млн. га, из них пахотных земель — 0, 5 млн. га;
  • основные сельскохозяйственные продукты: молоко, вино, мясо картофель.

По материалам Ассоциации «Росагромаш». При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка на Агроинфо обязательна.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.