Классические, плиссе, рулонные шторы

2021-07-19

Каждый человек хочет, чтобы его дом был наполнен красотой и комфортом. В процессе его благоустройства особое внимание уделяется оконному пространству, так как от него зависит освещенность комнаты. Многообразие занавесок в настоящее время просто поражает воображение. Это и тонкий простой тюль, и однотонное изделие, и более красочная продукция с ламбрекенами, тесьмой и другими украшениями. Об особенностях и преимуществах использования рулонных штор можно изучить здесьhttps://expert.ru/2021/07/15/osobennosti-i-preimuschestva-ispolzovaniya-rulonnykh-shtor/.

Ниже речь пойдет о трех типах штор, которые давно уже популярны и пользуются достаточно устойчивым спросом.

Классические

Это раздвижные портьеры с тюлевыми занавесками и подхватами. Они пришли из эпохи классицизма, в которой гармонией цвета и утонченностью деталей дополнялись античные формы. Классические шторы довольно универсальны и подойдут как в кабинете и спальне, так и в комнатах с очень высокими потолками. Иногда их успешно сочетают со шнурами, рюшами, бахромой и кистями, придавая тем самым изысканность. Такой элемент интерьера всегда актуален, подойдет для любого жилья и удобен в эксплуатации и уходе.

Плиссе

Жалюзи или шторы плиссе относятся к самым последним наработкам в области декорирования оконного проема изделиями из ткани. Они являются многофункциональной продукцией превосходного качества. В большинстве случаев их драпируют в горизонтальные складки с помощью механических или ручных приспособлений, а иногда устройствами радиоуправления или электроприводами. Лучше всего шторы плиссе смотрятся на верандах со стеклянной крышей, благодаря своей светоотражающей и светонепроницаемой ткани.

Рулонные

Один из самых простых и практичных способов оформления оконных проемов – использование такого изделия как рулонные шторы. Они полностью изолируют комнату от света и с успехом заменяют классические занавески. Отличным решением станет применение такой шторы для кухни, благодаря богатству материалов изготовления, рисунков и разнообразных расцветок. В процессе технологии используется множество обработок, которые делают рулонные занавески невосприимчивыми к выгоранию и антистатичности.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.