Как правильно использовать ключевые слова?

2018-09-22

Всем владельцам сайтов хорошо известно, что для получения высокого места в поисковых результатах по ключевым запросам необходимо заниматься продвижением. При этом некоторые люди увлекаются, из-за чего один и тот же ключ продвигается несколько раз, что может приводить к появлению в выдаче нескольких страниц. В целом, нельзя сказать, что это плохо, но есть некоторые нюансы, с которыми необходимо считаться.

Что такое каннибализация ключевого слова?

Статья https://turboseo.net.ua/blogue/kak-najti-i-ispravit-problemy-kannibalizacii-klyuchevogo-slova.htm подробно рассказывает пользователям о таком явлении, как каннибализация ключевиков. Это явление означает, что один сайт непреднамеренно нацеливается на один и тот же ключевой запрос сразу несколькими страницами. В этом случае поисковая система вынуждена выбирать, какой результат подать выше, чтобы он был наиболее релевантен ожиданиям клиентов.

Но поисковые алгоритмы не всегда работают так, как предполагают это живые люди. В результате выше может оказаться не та страница, которую хотел бы видеть владелец сайта. А по некоторым запросам хотелось бы видеть и вовсе только один результат, чтобы не поглощать свой собственный трафик. Также проблемой может стать более высокое отображение устаревшего контента, из-за чего не все пользователи найдут новую информацию. Так что необходимо будет следить за подобными проявлениями, чтобы своевременно их устранять и не терять целевую аудиторию.

Исправить ситуацию можно достаточно быстро, поскольку на сегодняшний день для этого имеются все необходимые инструменты. В статье расписана подробная пошаговая инструкция, с помощью которой можно будет гарантированно оптимизировать свои сетевые ресурсы, чтобы получать от их использования максимальную пользу. За сайтом нужно постоянно следить, поскольку лишь так можно будет всегда оставаться в топе. При отсутствии времени на самостоятельный контроль нужно нанять для этого профессионала. С его помощью портал всегда будет обладать оптимальными настройками контента.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.