Кнопка «Поделиться» от Яндекса

2021-09-07

Кнопки социальных сервисов пользуются немалой популярностью. Их можно увидеть буквально на каждом втором блоге. Количество кнопок и способ установки каждый ищет для себя сам. Но теперь арсенал возможных вариантов расширился еще больше. Яндекс представил миру свой вариант кнопки «Поделиться», которая позволяет пользователям поделиться ссылкой на понравившийся материал в социальных сетях. Если вам требуется приобрести домен, то тут можно будет это сделать. Настройка кнопки и получение кода не вызывает абсолютно никаких трудностей. Единственное, что вам нужно выбрать – это количество социальных сервисов. На данный момент их максимальное количество равно 8. Но это еще не все. Вебмастера также могут скачать документацию, в которой подробно расписано как можно изменить стандартный вид блока. У вас есть возможность задать порядок отображения кнопок и даже определить вид данных, которые будут передаваться в социальные сети. Плюс ко всему, допускает, что данная кнопка может оказать влияние на ранжирование сайтов. Все дело в том, что каждый клик по кнопке передается в Яндекс, где происходит обработка данных. В связи с чем, можно высказать предположение, что чем больше будет желающих поделиться ссылкой, тем полезнее статья.

Что-то новое от Яндекс

Поисковик «Яндекс» окончательно перейдет на новый интерфейс в системе бронирования и размещения медийной рекламы. Медийно-контекстный баннер — это рекламный продукт Яндекса, сочетающий преимущества медийной и контекстной рекламы. Необходимо отметить, что новый интерфейс получил довольно оригинальное название «Баян-2». Итак, что же функционал нового интерфейса системы бронирования рекламы «Баян-2» обещает рекламодателям:

  • Более оперативно отслеживать свободные рекламные позиции рекламодателя;
  • Возрастет скорость проведения оплаты за рекламные компании;
  • Быстро загружать в необходимые поля форм рекламные материалы;
  • Отслеживать текущий статус всех рекламных кампаний в режиме реального времени;
  • Расчет возможной скидки на последующие рекламные кампании в зависимости от бюджета клиента;
  • Более грамотное планирование рекламных кампаний и достоверная оценка реальной стоимости ее проведения.

Окончательный переход на интерфейс «Баян-2» начнется в октябре этого года и затронет все медийные контекстные предложения от компании «Яндекс». Помимо медийной контекстной рекламы, заявить о себе компаниям можно, поместив нужную информацию на рекламные щиты. При правильном расположении рекламных щитов рекламодатель сможет повысить узнаваемость рекламируемого бренда и привлечь большее количество потенциальных покупателей товаров или услуг.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.