Когда играть свадьбу?

2021-10-05

Возможно Вам приходилось слышать такую фразу: «Сыграли свадьбу в мае — всю жизнь маются». Со свадебным торжеством связано очень много народных поверий и примет, которые как ни странно действуют и по сей день. Как вы знаете в году 12 месяцев, и каждый из них по своему влияет на молодоженов, решивших связать свою жизнь навеки. Зимний месяц январь, насыщен праздниками, но для создания семьи он не очень подходит. Поженившись в январе, молодожены рискуют рано овдоветь. Поэтому если есть возможность посвятите время января празднованию наступившего Нового года.

Для жизни «душа в душу», как порой говорят старики подойдет свадьба в феврале. Как показывает народная мудрость, муж и жена всю жизнь ладят друг с другом, относятся с уважением и пониманием к своему союзу. Март, весенний месяц, когда вокруг всё расцветает, и пробуждается от зимней спячки. В древности с марта начинался год, начинались важные дела, планировалась жизнь на весь год. Поэтому в народе осталось мнение о том, что если пожениться в марте, невесту обязательно увезут из родных мест, и ей придется жить в краю близком по духу её жениху. Читайте также про организацию свадьбы подробнее https://www.business-gazeta.ru/article/523656, чтобы сделать день незабываемым.

В апреле солнечные дни, сменяются пасмурными, а народные поверья повествуют о том, что свадьба в апреле привносит в семейную жизнь некую долю непостоянства. В мае наступает время для приятных вылазок на пикник, но для свадьбы этот месяц совсем не годится. сыгранные свадьбы в мае, испытывают на прочность чувства жениха и невесты, постоянно искушая их верность. И если один из супругов поддастся и совершит измену, позднее оба супруга будут маятся всю жизнь. Июнь считается медовым месяцем, пчелы заготавливают липовый мед. В народе бытует мнение, что свадебная церемония проведенная в июне, помогает жениху и невесте продлить свой медовый месяц на всю жизнь.

Свадьба отпразднованная в июле подарит семейной паре всего поровну, жизнь супругов будет насыщена интересными событиями. Идеальное время для женитьбы — это месяц август. Жених и невеста будут любить друг друга в течение совместной жизни. Постоянство и спокойную семейную жизнь гарантирует замужество в сентябре. Сентябрь – если Вы мечтаете о крепком союзе, это подходящий месяц для создания семьи. Народные приметы сулят тихую и спокойную жизнь. На октябрь выпадает много работы, поэтому народные поверья говорят о том, что свадьба в октябре не желательна, потому, как обоим супругам придется тяжело работать всю жизнь, чтобы чего-то добиться. Свадьба в ноябре сулит молодоженам обильную и богатую жизнь. Завершающим месяцем в году является декабрь, благоприятное время для проведения зимней свадьбы, из года в год любовь между супругами будет крепче.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.