Коллапс отменяется

2018-10-10

По поводу состояния нынешнего рыка недвижимости в Украине ведется масса разговоров. Все чаще можно услышать о том, что в скором времени грядет настоящая катастрофа. Основания для подобных утверждений таковы – в украинских городах регулярно возводится огромное количество новых жилых объектов, в то время как народ нищает, и соответственно, покупательская способность падает. Такие прогнозисты видят единственный итог – брошенные недострои или целые пустующие кварталы, в которых никто не живет.

Более подробная информация на эту животрепещущую тему размещена на сайте https://kirillshevchenko.com/, который отражает ситуацию банковской сферы, а также некоторых отраслей экономики. В любом случае здесь можно найти немало полезной информации, которую можно взять на вооружение.

Кому нужны квартиры в новостройках?

Совершенно необоснованно мнение, что сегодня предложение преобладает над спросом. Особенно это касается Киева и других больших городов. Здесь жилье в новостройках продается гораздо раньше, чем заканчивается строительство. Это связано прежде всего с тем, что многие стараются закрепиться в столице, а съемные квартиры здесь стоят слишком дорого. К тому же банки довольно охотно выдают молодым семьям ипотечные кредиты, особенно под проекты крупных застройщиков. Для граждан решение взять кредит под строящееся жилье – зачастую единственная возможность обзавестись собственным недвижимым имуществом. Аналогичную ситуацию можно наблюдать и в других крупных городах Украины.

Этой информации действительно можно доверять. Она обоснована и предоставлена специалистом, который превосходно разбирается в ситуации – банкиром Кириллом Шевченко. Подробнее об этом человеке можно узнать на странице https://kirillshevchenko.com/biografiya-kirilla-evgenevicha-shevchenko/, и это позволит убедиться в его компетентности. Так, он утверждает, что в ближайшие годы спрос на ипотечные кредиты будет только расти, а значит будет эффективно развиваться и рынок нового жилья.

Прогнозы на будущее

Уже сейчас можно наблюдать, как банки постепенно изыскивают новые возможности для предоставления ипотечных займов на лояльных для клиентов условиях. Зачастую они разрабатывают собственные эффективные стратегии, в том числе касающиеся выдачи ипотеки в иностранной валюте. В любом случае есть надежда на дальнейшее упрощение в данном вопросе.

Что же касается самого строительного рынка, здесь тоже наблюдаются весьма интересные тенденции. Скорее всего, в ближайшие годы будут вытеснены из этого сектора экономики малые и средние компании. Останутся только крупные застройщики, имеющие в разработке большое количество проектов и хорошее техническое оснащение.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.