Командировочный бизнес

2021-07-16

Для кого подходит: желательно людям, имеющим опыт работы с командировками. Необходимые ресурсы: знание особенностей всех особенностей командировок, средства связи. Желательные ресурсы: Офис, сотрудники. Необходимые качества: аналитический склад ума, организаторские способности, ответственность. Начальный капитал: минимальные вложения, при наличии всех ресурсов. Если потребуется полиграфия, то закажите услугу у специалистов. Опытная команда предлагает разные виды печати, хорошие цены и выполнение срочного заказа.

Все, наверное, знают, что работа в командировках требует большой отдачи от сотрудника. Ему необходимо самому найти гостиницу, место нужной организации, общественные и культурные заведения. Справится, с этой не простой задачей, поможет новая бизнес — идея. Она основана на предоставлении услуг по организации командировочных поездок. Целевая аудитория проекта – командировочные сотрудники организаций.

Создателем этой идеи, является бывшая сотрудница в сфере снабжения, имеющий опыт с командировочными поездками около 15 лет. Эта идея пришла к ней, в трудной для неё жизненной ситуации. Она находилась в декретном отпуске по уходу за ребёнком, но когда пришло время выходить на старую работу, она не смогла на ней больше работать из-за ребёнка, который часто болел. Так она осталась без работы и без средств, к существованию. Но она не сдалась. Она стала искать разные варианты работы. Ей захотелось найти такой вариант, чтобы совмещать работу и общение с любимой дочерью. Но она не находила нужных решений, потому что очень любила старую работу.

Тогда её посетила идея — как можно работать с командировочными поездками дома. Она создала перечень услуг по организации такого рода бизнеса. Например, к ней приходит заказчик, и она ему рассчитывает подробный маршрут до организации, начиная от вокзала. (Пример: от вокзала до станции метро 10 минут, от метро до гостиницы 30 минут, от гостиницы до организации 50 минут, итого времени, около 1, 5 часа на дорогу). Она предоставляет информацию об общественных организациях города.

Также, при желании, она может организовать досуг командировочных сотрудников. В него входит: предоставление информационных услуг об интересующих сотрудника культурных местах, с ценами. Также у неё есть знакомый, который оказывает юридические услуги, если с командировкой возникают проблемы, а это её дополнительный доход.

После составления всех аспектов поездки: составления маршрута, выбора места проживания, (если это необходимо) транспортных услуг, организации питания и отдыха, оказании юридических услуг, составляется договор сторон о предоставлении информационных услуг по организации командировок. На основании данного соглашения, заказчик обязуется оплатить подрядчику от 2 до 5 % комиссионных от оплаты командировочной поездки, в зависимости от перечня услуг и сложности заказа.

«Плюс » этого проекта в том, что сначала заказы можно принимать дома, а только затем открыть офис. Это значительно снижает затраты и помогает бизнесу правильно развиться. Дальше можно также привлечь сотрудников, когда заказы станут увеличиваться, что повлечёт за собой увеличение прибыли.

«Минус » в том, что в основном, данными услугами могут заниматься люди, имеющие запас необходимого опыта и знаний всех «подводных камней командировок».



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.