Выбираем компьютерное кресло

2015-05-22

Каждый, кому приходится много работать за компьютером, наверняка понимает, какую огромную роль играет наличие удобного компьютерного кресла. Если об этом не побеспокоиться вовремя, в результате можно очень скоро обзавестись множеством проблем, таких как ноющие боли в спине и в плечевых суставах, застойные явления в сосудах ног конечностей и органах малого таза. Всех этих проблем можно избежать, если правильно обустроить свое рабочее место. В первую очередь придется побеспокоиться о подходящем компьютерном кресле, в котором можно было бы проводить долгие рабочие часы, не особенно уставая. Огромный выбор можно найти на http://kupistul.com.ua и здесь же сделать заказ. При выборе следует отталкиваться от основных важных принципов.

Во-первых, это тот важный предмет мебели, на котором никак нельзя экономить. Качество должно быть превыше всего. А потому первое, на что придется обратить внимание – механизм. Компьютерное кресло, предназначенное для продолжительной работы должно подниматься и опускаться при помощи надежного механизма на несколько уровней. Спинка должна быть достаточно высокой, толстой и мягкой. Такая конструкция позволит максимально разгрузить мышцы спины во время работы.

Обязательно следует обратить внимание на наличие подлокотников. При их отсутствии руки будут быстро уставать, появятся боли в плечевых суставах. Идеальное положение рук – пальцы на клавиатуре, локти на подлокотниках. Спинка должна быть регулируемой. Это тоже достаточно важный фактор, поскольку работающему человеку иногда может захотеться разгрузить спину, слегка откинувшись в кресле. Такая возможность должна обязательно присутствовать. Еще один важный момент – материал изготовления. Идеально, если он окажется натуральным.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.