Комплектные трансформаторные подстанции Подольского завода

2021-08-28

Для транспортировки электрической энергии на расстояния всегда разрабатывались и устанавливались специальные устройства – трансформаторные подстанции, которые устанавливались в различных населённых пунктах, отдельно для потребления предприятия, завода.

Принцип работы подстанция ктп заключается в том, что она обеспечивает приём, преобразования и распределения электрической энергии до необходимых показателей и характеристик, непосредственно перед потребителем. При подаче трёхфазного переменного тока стандартной частоты 50-60Гц. на выходе получают стабильное напряжение необходимое для её дальнейшего использования.

Комплектные трансформаторные подстанции применяются во всех сферах деятельности человека: и в коммунальных нуждах и промышленной.

В связи с разными типами подключения к высоковольтным линиям существуют два типа комплектных трансформаторных подстанций: проходные – это когда одновременно выполнено подключение сразу к двум электрическим линиям и тупиковые – это когда подключение осуществлено только к одной высоковольтной линии.

При выполнении преобразовании электрической энергии для нужд сельского хозяйства, как правило используют мачтовые трансформаторные подстанции, они имеет открытую конструкцию и свободно устанавливаются под открытым небом, они защищены от попадания влаги.

В случаях, когда необходимо добиться более качественной защиты от влияния окружающей среды, используют подстанцию киоскового типа, где сама конструкция расположена в металлическом каркасе и выполнена из быстро сборного металлического корпуса.

Существуют варианты, когда суровые условия окружающей среды способны существенно влиять на работу трансформаторной подстанции, в таких случаях используют дополнительный утеплитель в виде сэндвич-панелей, который позволяет добиться необходимого результата работы в более суровых условиях.

Для использования комплектных трансформаторных подстанций в производстве, используют внутрицеховые КТП, которые в отличии от вышеперечисленных видов не могут устанавливаться и использоваться на улицах, они устанавливаются только в закрытых помещениях.

Предприятие «Подольский завод электромонтажных изделий» изготавливает все виды подстанций и для установки их непосредственно потребителю может организовать доставку целиком в собранном для работы виде, или же по агрегатно, что позволяет обеспечить сравнительно доступную доставку и монтаж на месте.

На сайте завода, каждый потребитель может подробно ознакомится со всеми видами предлагаемой продукции и связавшись с менеджером компании получить дополнительную консультацию и оформить заявку на заключение договора о установке необходимой подстанции.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.