Кому нужен юрист по налоговому праву?

2019-11-12

Вы планируете вести собственное дело, открыть фирму или заняться производством? В таком случае стоит еще на этапе планирования подумать о профессиональной правовой поддержке. Обычно услуги адвоката, цены на которые зависят от многих факторов, требуются неожиданно, ведь никто заранее не планирует проблемы с законом. Когда речь заходит о ведении бизнеса, то налоговый юрист один из первых специалистов, консультация которых может потребоваться.

Юрист консультант нужен как физическим, так и юридическим лицам, а если вы частный предприниматель – то тем более. В нашей стране именно сложная система налогов тормозит развитие малого и среднего бизнеса, потому что бизнесмены не имеют должной защиты перед фискальными органами.

Обычная налоговая проверка может закончиться серьезным обвинением, а спорить с представителями налоговой инспекции бесполезно, тут может помочь только налоговый юрист. Консультация со специалистом на ранних этапах ведения бизнеса не только убережет от серьезных проблем в дальнейшем, но и сэкономит деньги.

Стоит учитывать тот факт, что нарушить закон можно и неосознанно. Среднестатистическому гражданину сложно разобраться во всех нюансах налогового кодекса, иногда сроки забываются, бумаги теряются. Одним словом, всякое бывает. И тогда возникают спорные ситуации при проверке, начисляются штрафы. Юрист по налоговому праву поможет оспорить любые штрафы, и в итоге вы либо не заплатите ничего, либо заплатите значительно меньше.

Услуги адвоката, цены на которые будут ниже, если оформить сотрудничество заранее, а не по факту возникновения проблем, помогут уберечь себя от проблем с налоговой инспекцией. Если вы все еще сомневаетесь в том, нужен ли вам юрист консультант, то просто представьте ситуацию, в которой вы теоретически можете оказаться.

Рано или поздно налоговая инспекция навестит вас с проверкой. Изучит документы и, возможно, найдет там какой-то спорный момент, упущение или ошибку. Данную ситуацию в любом случае будут трактовать не в вашу пользу, и в итоге выпишут штраф. Вы наймете адвоката, и юрист по налоговому праву защитит вас в суде. Да, вы заплатите меньше по штрафу или избежите его вообще, но стоимость услуг адвоката будет выше, чем если вы заключите договор о сотрудничестве заранее. Поэтому не стоит оттягивать решение вопроса, обеспечьте свое предприятие правовой защитой с самого начала.

Источник: https://cl-group.com.ua/ru/



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.