Дизайнеры называют сложности при разработке конференц зала

2014-10-09

При проектировании интерьера и дизайна конференц зала нужно учитывать обязательные комфортные условия для работы людей, которые в этом зале будут находится. Многие отели предоставляют услугу: www.ekaterininsky-hotel.ru/ru/confroom, так же зал можно арендовать и в специализированных офисных центрах.

Расстояние между креслами должно быть достаточным – это очень важно. Чтобы можно было свободно и не толкаясь выйти, например, при срочном звонке руководства по мобильному телефону. Чтобы в случае необходимости можно было пройти за чашкой кофе и сесть, никому не мешая. Дизайнер должен создать комфортные условия: отличную видимость, слышимость, необходимо обеспечить внешнюю звукоизоляцию. Нужно создать грамотное освещение для комфортным условий работы.

Дизайнер должен присесть на место работающего в зале человека и ощутить – удобно ли ему. Чтобы вдохновиться на дизайн конференц-зала специалисты рекомендуют черпать вдохновение из снов, других культур, путешествий, но ни в коем случае не из готовых дизайнерских идей.

Приступая к конкурсной работе на дизайн помещения обычно берут готовые решения и компонуют их – это неправильно, так недолжно быть, оригинальная идея так не придумается, будет только копия и не всегда удачная.

Лучше искать события, картинки, изображения, которые приходят в снах. Вдохновение должно прийти изнутри. Нельзя смотреть на готовые объекты-аналоги. Смелые, оригинальные идеи могут возникнуть внезапно, они уже есть у дизайнера, но могут не проявляться. Во время сна наше сознание открывается, и все идеи становятся доступными, главное запомнить идею в деталях и потом воплотить в реальности.

Особое внимание уделяется дизайну кабинетов руководящего состава. Интерьер и атмосфера в кабинете руководителя должна быть спокойной и достойной.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.