Костюм для салона авто

2021-08-06

Вам повезло: все безупречно в новом автомобиле. Конечно, много времени было потрачено на то, чтобы сделать достойный выбор: выслушаны и скрупулезно проанализированы все советы практиков и теоретиков. Процесс завершен. Вступаем в стадию критических замечаний. И если по поводу, например, амортизаторов, для которых лучшей проверкой будут наши «уникальные» дороги, пока никто ничего сказать не может, то о салоне скажут все и всё. Вот почему так важно обратить внимание на автомобильные чехлы для сидений. Читайте также о том, что такое автомобильный катализатор и зачем он нужен тут http://drive-land.net/chto-takoe-avtomobilnyj-katalizator-i-zachem-on-nuzhen.html.

Некоторые производители машин, пытаясь хоть на чем-то сэкономить, «одевают» сидения выпускаемых ими авто в незатейливые, склонные к износу «наряды». Ход их рассуждений понятен: владелец купит новый. К счастью, об этом крайне необходимом аксессуаре заботится внушительное количество производителей, например: MW Brothers, JACKET, VIRTUS. Список их очень большой, как и предлагаемый ассортимент, поэтому подобрать подходящий вариант не составит труда.

Считаете, что в машине с тканевыми чехлами будет уютнее (они дышат, приятные на ощупь, согревают), значит, тому и быть, смело приобретайте «одежку» из текстиля. Кожаный или меховой салон – знак особого статуса. Но кожа дает ощущение прохлады зимой, а в жару липучести. Что касается меха, то даже наличие кондиционера в машине не спасет от дискомфорта, думают некоторые. Впечатляют такие материалы, как арпатек (Германия) и алькантара (Италия). Если вы не специалист, вам не отличить эти искусственные материалы от натуральной замши и кожи. Вы можете выбрать чехлы из пропилена, на которые нанесен способом тиснения оригинальный орнамент, а боковины и вставка велюровые.

Кстати, вставка – это не только эффект нестандартности, она, по мнению медиков, улучшает движение крови, что важно при длительных поездках. Если вы с недоверием относитесь к поролону, знайте, что благодаря этому материалу чехлы, «прилипая» к поверхности, не дадут им сдвигаться. Много знаешь, легко выбираешь

Итак, это только часть разговора о салоне автомобиля. Вопросы обычно появляются у знающих. А как будет вести себя чехол, когда пассажиры поднимут подлокотники? Не помешает ли он подушкам безопасности? Есть ли специальные покрытия для перевозки собак? Двери интернета открыты для вас.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.