Кофта–платье: общие рекомендации стилиста

2019-07-18

Кофта-платье в этом сезоне представлена дизайнерами в большом ассортименте. Широкий ценовой диапазон, разнообразие фактуры и богатый выбор декора обеспечивают доступность этой модели и спрос на нее. Существуют некоторые правила ее сочетания с другими предметами гардероба. Учитывая их, стилистам удается визуально моделировать женскую фигуру. Для полных женщин с широкими бедрами рекомендуется модель с завышенной талией. Особенно этот вариант подходит девушкам невысокого роста. За счет силуэтных линий зрительно уменьшиться объем бедра и добавится несколько сантиметров роста, что важно для миниатюрных женщин. Если вам нужны футболки с героями комиксов, то заходите на fanshirts.ru.

Кофта–платье в форме трапеции скроет лишние выпуклости фигуры спереди, придаст загадочности целостному образу. Подходит для полных женщин с проблемной зоной живота. Важно выбрать точный размер. Слишком маленькое платье даст обратный эффект, подчеркнет все выпирающие зоны. Если выбрать кофту на размер больше, то фигура станет выглядеть несколько мешковато, исчезнут силуэтные линии, определяющие женственность. Кофта–платье с глубоким вырезом горловины привлекает внимание к верхней части фигуры. Прекрасно подчеркивает привлекательные линии пышного бюста. Рекомендуется для женщин с красивой зоной декольте, дополнительно скрывает бедра. Универсальной парой, с которой сочетается кофта-платье, стилисты считают леггинсы. Удобный и популярный кежл, для города и за его чертами, для шопинга и встречи с друзьями. Во всех этих случаях женщина чувствует себя комфортно и выглядит неотразимо. Больше возможностей у девушек с худыми ногами. Они могут экспериментировать с различной текстурой леггинсов, с грубыми, но модными узорами.

Для полных женщин с крупными ногами рекомендуется купить леггинсы плотные и темного цвета. Повседневный образ на основе кофты – платья дополнят балетки. Но больше всего женщины любят его сочетать с длинными сапогами. Чтобы ноги выглядели длиннее, стилисты советуют надевать леггинсы, которые по цвету идеально совпадают с сапогами. От правильно выбранной обуви будет зависеть впечатление от созданного образа. Стильный и целостный образ получается в результате сочетания кофты – платья и кожаной куртки. Впечатление свежести создадут цветные колготки. Ботильоны или замшевые сапоги подчеркнут характер, а яркий шарф дополнит шарм современной женщины. Любимые аксессуары завершат картину, и можно идти по улицам этого мира с уверенным взглядом красавицы.

Выбирая кофту-платье, надо обращать внимание на его длину. Наиболее приемлемый вариант, когда край доходит до середины бедра. Для создания эффекта удлиненных ног стилисты используют модель, длина которой доходит не ниже колена. Для коррекции полных рук рекомендуется выбирать модель без декора на рукавах, следует отказаться от любых элементов их отделки. Кофта-платье с поясом или с тонким ремешком поможет выделить талию, подходит стройным девушкам. Стилисты для коррекции фигуры используют цветовое перераспределение одежды. Так, проблемную часть тела должна покрывать темная ткань кофты-платья.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.