Кресло-кровать: современное звучание прошлого

2014-10-10

В памяти старшего поколения еще свежи воспоминания, когда в стесненных условиях маломерных квартир, ютились большие семейства. Жизненное пространство было ограничено, поэтому старались приобретать функциональную мебель либо вовсе обходится без нее. Пожалуй, самой роскошной вещью того времени было раскладное http://www.victoria-dom.ru: огромно и мягкое. Заметим, что еще далеко не каждой семье подобная покупка была доступна по стоимости.

Сегодня этот вполне обычный элемент мебели приобрел совершенно новое, современное звучание. Конструкторам и дизайнерам удалось вдохнуть в него вторую жизнь и заставить взглянуть с неожиданной стороны. Прежде всего, кресло-кровать органично впишется в любую гостиную или зал. Просто потому, что оно выглядит абсолютно одинаково с другими предметами интерьера. Отличительная особенность скрыта внутри. Стандартный выдвижной механизм легко превращает место для посиделок в уютное пространство для сна. Безусловно, речь идет о гостевом варианте, который не предназначен для регулярного использования. Поэтому гарантийный срок эксплуатации редко превышает 10 лет.

Модели, которые предполагают ежедневные превращения в кровать, делают из совершенно других материалов. Они получаются, если можно так выразиться, более солидными. Вряд ли вам будет приятно спать на тонком поролоновом матрасике. Для данной ситуации нужны мягкие, упругие подушки с соответствующими внутренностями.

Нам кажется, что кресло для сна будет очень востребовано в организациях, сотрудники которых находятся на рабочем месте круглые сутки. Любое дежурство предполагает непродолжительный отдых, в т.ч. сон. Как правило, специальных помещений для этих целей не выделяют, поэтому мебель трансформер будет самым оптимальным решением.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.