Кровельный материал

2021-09-02

Сегодня существует несколько типов кровельного покрытия, которые производятся из разных материалов и по разной технологии. Поэтому производители на разные типы покрытия дают разную гарантию. Причем во внимание принимается не только материал покрытия, но и правильное осуществление монтажных работ. Так что лучше делать ремонт не своими силами, а приглашать опытных специалистов, ведь они будут четко следовать рекомендациям производителя. Предлагаем здесь подобрать нужный материал.

Так, на металлочерепицу большинство фабрик дает гарантию не менее 10 лет, хотя можно найти продукцию марок, которые предоставляют 25 лет гарантии. Замена черепицы производится в случае значительного изменения цвета покрытия. Однако в гарантии могут и отказать, если использовался неоригинальный крепеж, поскольку это может привести к коррозии. Для битумной черепицы гарантийным случаем считается производственный брак, связанный с нарушением формы черепицы или неравномерным напылением. А вот для керамической черепицы гарантийный срок составляет 30-50 лет. И перечень гарантийных случаев здесь намного больше – это и нарушение водостойкости или устойчивости к отрицательным температурам, и искажение формы. В то время как изменение цвета поверхности сюда не входит.

Для изготовления металлопрофиля используется оцинкованная сталь, толщина которой составляет до 1, 2 мм, покрытая слоем полимеров. Этот строительный материал задействуется в процессе устройства крыш домов, дачных и промышленных построек, ангаров, торговых комплексов. Он отличается прочностью и эстетичностью. Металлический профиль обладает такими характеристиками, как небольшой вес, способность сопротивляться термическим нагрузкам и сильными физическими воздействиями. Крепление такого материала в процессе обустройства кровли проходит быстро. Но как перекрыть крышу металлопрофилем максимально правильно?

Лучше всего предварительно собрать новую стропильную систему и обрешетку. Очень важно правильно подсчитать количество необходимого для проведения работы материала. Если крыша имеет сложную конструкцию, то дополнительно нужно сделать запас металлопрофиля при покупке. Начинать укладку лучше от входа в дом. Сначала проводятся изоляционные работы и только после них на крышу кладется металлопрофиль. Монтаж его листов начинается снизу. Далее листы кладутся сверху и крепятся саморезами.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.