Кровля из битумной черепицы

2021-07-17

На сегодняшний день кровельные покрытия на основе битума и цементов являются хорошим вариантом для тех, кто не хотел бы потратить слишком много денег на дорогие кровельные материалы. В пользу такого выбора можно отнести невысокую их цену и способность при соответствии стилю здания, выглядеть очень достойно. Если вам необходима кровля или какие-либо материалы для вашего забора или фасада, обращайтесь в компанию Feрумсталь по ссылке https://ferumstal.ru.

Важным компонентом таких покрытий является битум

Важным компонентом таких покрытий является битум, которым пропитан сам материал основы (гибкая битумная черепица) и битумно-волокнистые листы. Битумная, гибкая черепица выпускается в виде нешироких полос имитирующих три черепицы овальной, квадратной или чешуйчатой формы, нижняя часть которых пропитана битумом, а верхняя имеет высококачественное покрытие.

Покрытие на основе битумов – на первый взгляд трудно отличить от натуральной, глиняной черепицы В зависимости от своей формы, после укладки черепица может великолепно имитировать покрытия из плитки, дерева, природного сланца и натуральной, глиняной черепицы. Уложить их ровно помогают специальные полосы – метки завода-изготовителя. Одним из главных преимуществ такого покрытия – без отходность.

Отрезанные кусочки гибкой черепицы могут быть использованы в других местах – а их высокая гибкость позволяет с легкостью покрывать крыши самой сложной конфигурации. Вес. Черепица совсем не тяжелая и весит всего 8-11 кг/м2, по сравнению с керамической плиткой которая весит более 40 кг/м2. Но вместе с черновой подготовкой, общий вес 1 м2 покрытия может достигать до 30 кг.

Монтаж битумной черепицы

Битумная черепица монтируется быстро, но требует подготовленной жесткой основы. Такую подготовку рекомендуют делать из плит OSB. По другим рекомендациям предпочтительней использование фанеры толщиной 15-18 мм. Мотивируется это тем, то, что фанера имеет более высокую прочность на изгиб, но безусловно это дороже.

Прочность. В зависимости от типа и при условии правильного позиционирования устойчивость покрытия оценивается в 30-40 лет. Гарантия, как правило, дается на 10-15 лет. Цена зависит от толщины материала, типа битума, цветов и разновидностей напыления.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.