Купить пентхаус - для чего?

2014-03-01

Купить пентхаус - для чего?

Пентхаус – элитная недвижимость, которая привлекает все больше покупателей. Почему же люди выбирают это жилье? Ответ очевиден: те, кто достиг благосостояния, старается повысить комфорт, условия своего проживания. Пентхаус является материальным воплощением статуса его владельца. Это уникальный мир, самое шикарное жилье в мегаполисе. Так почему же обеспеченные люди не ограничиваются покупкой элитного дома или квартиры, а решают купить пентхаус?

Эта покупка, в первую очередь, является одним из способов самореализации. Пентхаус – это нечто большее, чем обычная квартира, не просто товар, а еще и престиж, стиль жизни человека, его индивидуальность. Такое жилье выглядит шикарно и дает возможность выразиться: владельцы выкладывают кровлю натуральным камнем, оборудуют на ней газон, клумбу или сад. Другие превращают ее в спортивную площадку с бассейном в летнее время и настоящей елкой в снегу – зимой. Существует огромное количество вариантов обустройства пентхаусов, все зависит от фантазии и образа жизни владельца этой недвижимости. Если вас привлекает такое жилье, но самостоятельно сделать выбор вам не под силу, обращайтесь в агентство недвижимости Маралин Ру. Специалисты компании подберут для вас подходящий вариант в минимально короткие сроки. 

Собираясь купить пентхаус, необходимо ознакомиться с некоторыми особенностями данного вида недвижимости. Это жилье, расположенное на крыше небоскреба, обязательно должно иметь выход на террасу, которая обустраивается в зависимости от желаний владельца. Если же такой выход отсутствует, то это уже не пентхаус, а мансарда. Последние, как правило, своей формой повторяют изгибы крыши. Пентхаусы же имеют ровные вертикальные стены с панорамным остеклением от пола до потолка. Вид из такого жилья должен открываться не на трубы промышленных объектов, а на живописный пейзаж. Еще одним достоинством пентхаусов является экологичность. Конечно, если рядом расположен лес или парк, это будет плюсом. Но если пентхаус находится на высоте 25-30 этажа, то его владелец может не беспокоиться за свое здоровье. Если объект отвечает все перечисленным требованиям, то его можно считать эксклюзивным. 

Если говорить о стоимости пентхаусов, то она достигает нескольких миллионов долларов. Ведь это фешенебельная недвижимость, штучный товар, соответственно, его стоимость является отражением его эксклюзивности. 

 



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.