Купить приварные фланцы

2020-11-20

Для соединения различных элементов между собой применяется довольно много приемов. Самым надежным среди всех является сварка или пайка, так как такой способ воздействия позволяет получить неразрывное соединение с полной герметичностью стыка. Но в некоторых ситуациях нужен именно разъемный стык, чтобы в любой момент можно было рассоединить детали и провести необходимое обслуживание или замену расходника. Данный вид менее надежен, но если все сделать по правильной технологии, то и он никогда не подведет. Лазерформ предлагает оборудование для лазерной сварки.

Для соединения труб в трубопроводах или их монтажа к различным машинам используется приварной плоский фланец. Деталь представляет собой круглый элемент, который имеет определенное количество отверстий для болтов. Два смежных фланца полностью совмещаются между собой, а потом стягиваются при помощи монтажных элементов. Нередко между ними используют прокладку для герметизации стыка. Таким способом можно оперативно собрать трубопровод любой длины. Деталь просто приваривается на конец трубы, а само соединение уже будет разъемным, что позволит быстро разбирать отдельные участки в случае необходимости.

Изготавливается элемент из стали твердых марок, так как ему часто приходится эксплуатироваться на улице. Нержавеющие детали используются довольно редко из-за их дороговизны, поэтому важно вскрывать фланцы специальной защитной краской, которая будет препятствовать развитию коррозии и других разрушающих факторов. Так как трубы имеют разный диаметр, то и фланцы выпускаются с соответствующей маркировкой. Перед приобретением конкретной модели нужно обязательно сверяться с габаритами, так как слишком большая деталь не подойдет, потому что нужно будет брать очень много прокладок, чтобы она надежно держалась на трубе.

А слишком маленькую просто не получится надеть и придется покупать еще один комплект. Приваривать фланцы нужно максимально надежно, так как они будут размещены на трубе навсегда. Их уже не понадобится отпаивать или отсоединять любым другим способом. Единственный метод, который позволит разделить трубу и фланец - резка при помощи болгарки. Но после этого труба может быть использована для других нужд, а вот фланец придется отправить на металлолом для переплавки. Б\у деталей попросту не бывает, так что если где-либо встретится объявление о продаже такого комплекта, то стоит обходить его мимо, потому что ничего хорошего с эксплуатацией таких элементов не выйдет.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.