Купить V60 Cross Country в Харькове

2020-10-22

Премиальный универсал VOLVO V60, получивший от производителя прозвище «вездеходный», а именно так переводится словосочетание «Cross Country», поставляется в Украину несколько в иной модификации, чем досталась европейским потребителям. Объективно, она «нафарширована» намного круче. Хотя, каждый поклонник марки, наверняка, останется при своей индивидуальной точке зрения. В Харькове посмотреть на машину собственными глазами, потрогать руками и узнать все нюансы можно вот тут https://kharkiv.volvocarsdealer.com/volvo-v60-cross-country - в автосалоне «Престиж АВТО». Кликайте по ссылке.

Специалисты, занимавшиеся тест-драйвами, опробовали самые разные дороги и покрытия, и даже гоняли по озерам, покрытых льдом. Их вердикт – безукоризненная инженерная работа. Огрехов никаких. Теперь слово за маркетологами.

О важном

Скандинавы предположили, что V60CC гарантированно обретет популярность, если еще немного приподнимется над дорогой. По их мнению, именно этого нюанса не хватило старшей версии V90CC. Громадному почти пятиметровому крейсеру V90, выпущенному в 2016-м, прочили славу и величие предшествующей модели XC70. Маркетинговое подразделение концерна было настолько в этом уверено, что подняло ценник до неприличного уровня - от 40.500€. И просчиталось. Реальный спрос можно смело назвать уж слишком скромным.

У китайского собственника, как оказалось, еще масса оригинальных идей. Он решил вернуть инвестиции, вложенные в производство «старшей сестры», за счет компактной V60 Cross Country. Концепцию модульной платформы SPA оставили без изменений, но укоротили на 155мм. Колесную базу уменьшили на 66мм, но электронно-управляемую муфту заднего привода сохранили. Практически не тронули ни интерьер, ни экстерьер, поэтому обе модели выглядят одинаково стильно и престижно.

Автомобили Вольво всегда ассоциировались с великолепной безопасностью. Поэтому даже в базовой комплектации есть всё, что должно быть в премиальных версиях. Как говорят на бытовом уровне, «полный фарш». Водитель может полностью расслабиться и получать удовольствие от поездки. Всю работу за него сделает умная электроника.

К нескольким дизельным и бензиновым двигателям прилагается лишь одна 8-ступенчатая автоматическая коробка. Модель явно адаптировали к особенностям эксплуатации на украинских дорогах, поэтому ряд «ненужных» опций убрали. В их число попали, например, электронно-управляемые амортизаторы.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.