Купить лодочный мотор

2018-04-04

С наступлением теплого сезона начинают активизироваться рыбаки. Затянувшаяся зима позволила продлить подледную ловлю, но большинство все-таки предпочитает открытую воду. Совсем скоро у рыбы начнется нажор перед нерестом, так что самое время готовить снасти и проверять лодки. Если еще с прошлого года не был решен вопрос с мотором, то нужно приобрести надежный и мощный агрегат, который позволит бороздить водные просторы в поисках трофейных экземпляров.

Как выбрать себе мотор?

Хорошие лодочные моторы в новосибирске цены на сегодняшний день составляют несколько десятков тысяч рублей. Лучше выбрать надежный экземпляр от проверенного производителя, чтобы не иметь проблем в его эксплуатации. Экономия часто оборачивается дополнительными затратами, когда техника начинает подводить в самый неподходящий момент. Так что не стоит экономить на данной покупке, чтобы сезон рыбалки прошел максимально успешно.

При выборе мощности нужно учитывать габариты своей лодки. Для небольших одноместных моделей не нужен сверхмощный двигатель, так как для него попросту не будет работы. Можно ограничиться минимальной мощностью, поскольку она идеально подойдет для плавания по любым водоемам. Не возникнет проблем и с преодолением течения, так что рыбак сможет успешно доплывать до тихих заводей, где стоит крупная рыба.

Стоит не забывать о необходимости правильного обслуживания мотора, чтобы он служил максимально длительный срок. В этом нет ничего сложного, так что каждый владелец сможет самостоятельно проводить необходимый комплекс мероприятий. При выборе топлива тоже нужно отдавать предпочтение качественным маркам, чтобы ключевые узлы и агрегаты не подвергались повышенному износу. Соблюдение установленных правил эксплуатации позволит использовать двигатель много сезонов.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.