Заказать отливы на окна

2018-04-17

Это только недавно внешние подоконники стали называться отливы, возможно термин этот связан с популярностью пластиковых окон, но как бы то ни было, подобная конструкция была всегда на наших окнах. Уже по названию можно понять, что необходимы они для защиты фасада дома от стекающих осадков. Ну и, к тому же выполненный в едином стиле с окном отлив прибавляет эстетической привлекательности всему фасаду, имеющему такие оконные блоки. Доверяйте работу мастерам своего дела. Обзор актуальных объявлений ищите на сайте https://besplatka.ru/

На старых деревянных рамах подобные внешние подоконники делались обычно из жести, современные отливы могут быть, как пластиковыми, так и металлическими, покрытыми специальным влагостойким составом вроде цинка или полиэстера.  Разумеется, что и цветовая гамма их должна соответствовать цвету окна, в противном случае на фасаде будет наблюдаться диссонанс. Однако не красоты ради используют отливы под окнами, они не позволяют проникнуть влаге в зазор между окном и стеной. Согласитесь, что абсолютной притирки быть не может, и потому отлив исправляет этот недостаток.

И не только на окна нужны отливы

Но, как оказывается, не только на окнах применяются отливы, ведь если по стене вода стекает, то в районе фундамента она может скапливаться. Поэтому отливы для фундамента, расположенные на его цоколе значительно продлевают жизнь фундаменту, не позволяя воде разрушать его раньше времени. Крепят отливы из профилированного металла на выступ цоколя и, таким образом, предохраняют подвалы от сырости и произрастающей на ней плесени. Особенно это касается частного домостроения, поскольку именно в этих домах подвалы используются с максимальной выгодой.

Но и это еще не все, ведь существуют отливы и для цоколя заборов, в виде парапетов, которые предохраняют их каменные кладки от влаги, и даже крыши оснащаются отливами. Впрочем, более подробно о том, какие бывают отливы, какой материал будет использован для их изготовления, и какой цвет может выбрать заказчик, лучше узнать непосредственно на сайте производителя, на котором представлены и другие материалы для строительства частного дома. Здесь граждане найдут кровельные материалы, комплектующие к ним и к строительству заборов.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.