Какую мебель выбрать для обустройства кухонного интерьера?

2016-12-06

Роль угловых кухонных комплектов в доме

Каждая современная хозяйка может похвастаться присутствием шикарной кухни на просторах домашнего интерьера, которая выполняет роль значимого функционального атрибута, жизненно необходимого в процессе создания кулинарных шедевров.

В мире интерьерного дизайна широкую популярность получили именно угловые кухни, которые выступают важнейшим компонентом грамотной планировки и экономного использования кухонного пространства.

Зачастую владельцы малогабаритных апартаментов и уютных квартир-студий отдают безоговорочное предпочтение именно угловым кухням благодаря их компактности и способности рационально разместиться в пределах маленькой жилой площади.

Угловая форма кухонного гарнитура гарантирует эффективную реализацию различных целей, в частности:

* эргономичное задействование рабочего пространства;

* гармонизацию внешнего вида домашнего интерьера;

* сохранение функциональности зоны приготовления еды.

Ультрасовременные угловые кухонные гарнитуры, оформленные в традиционных классических и экстравагантных архитектурных решениях, являются гордостью хозяйки.

Практические свойства кухонных гарнитуров в стиле «модерн»

Ценители мебельной моды выбирают соблазнительные кухни в стиле модерн, главной чертой которых является изящное сочетание эстетичности и лаконичности.

Превосходные кухонные комплекты модернистского направления предполагают полное отсутствие ненужных и вычурных вещей, что обеспечивает компактное расположение мебели и встроенной бытовой техники.

Стоит обозначить основополагающие примечательные характеристики кухонь в стиле модерн, представленные:

* обилием гладких и глянцевых поверхностей;

* наличием минимализма в декоративной отделке;

* использованием первосортного пластика, стекла и металла при изготовлении.

Отличительные черты кухонь в стиле «кантри»

Привлекательно смотрится в интерьере кухня кантри, которая ассоциируется с лаконичной простотой и неподдельным деревенским комфортом.

В кухонных гарнитурах в стиле «кантри» преимущественно преобладают натуральные оттенки, пронизанные естественностью природы. Консервативные кухонные гарнитуры в стиле «кантри», оформленные в песочных, бежевых, оливковых, коричневых колористических решениях, смогут стать незаменимой частью загородных усадеб и особняков.

В последнее время наблюдается внушительный спрос на мебельные гарнитуры, выполненные под старину и обладающие неким эффектом «пошарпанности», которые удачно сочетается с оригинальными орнаментами и цветами натурального дерева. Грамотный выбор кухни послужит однозначной гарантией душевного комфорта и умиротворенного спокойствия жителей и гостей дома!



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.