Ландшафтный дизайн: арт-объекты

2014-05-13

Чтобы предотвратить превращение вашего участка в площадку для распродажи бывших в употреблении вещей, и сделать его похожим на утонченное произведение ландшафтного дизайна,или как модельная vsymke.com.ua, необходимо иметь представление о правилах расположения на нем произведений искусства или арт-объектов. Они делятся на три основных категории: формальные, полуформальные и повседневные.

Формальное искусство, известно нам из посещений классических садов XIX века. Это традиционная скульптура, монументальные колонны, различные изделия из камня. При использовании этих объектов возникают ощущения элитарности и недоступности. Подобные произведения очень хорошо делают в компании «Грань» kamengran.

Сегодня большинство участков, отражающих личность владельца, наполнены предметами современного искусства, которое еще называют полуформальным. Обычно, это металлические скульптуры причудливых геометрических форм.

К повседневному искусству относится всё остальное, что не устанавливает границ человеческой фантазии. Это очень популярно, поскольку можно интерпретировать любые вещи и предметы, подходя к процессу с юмором и изобретательностью. Однако, перед началом планирования участка необходимо иметь о нем четкое и ясное представле?ние.

Нарисуйте на листе бумаги две колонки. В одну впишите все, о чем мечтаете: водопад, альпийские горки, лужайки и т.п. В другую - запишите обязательные вещи. Например, площадку для детей, небольшие грядки, пруд и дорожки между ними. Сравните ваши мечты с истинными размерами и распланируйте участок с учетом всех особеннос?тей. Садовые дорожки должны быть красивыми и практичными. При ходьбе ваш взгляд должен находить интересные пейзажи и арт-объекты.

Постепенно переходите к наполнению отдельных зон. Тщательно подойдите к выбору садовой ме?бели и освещения.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.