Лечение полости рта - как сделать так, чтобы не болело

2014-03-01

Очень часто в последнее время приходится сталкиваться с такими заболеваниями как кандидоз и стоматит.

Это грибковые инфекционные заболевания, которыми часто страдают люди, носящие стоматологические конструкции во рту, а также обладающие слабым иммунитетом.

Как мы узнаём, что заболели кандидозом, который в повседневной жизни нередко называется просторечным словом "молочница"? Первые симптомы - белый налёт на языке, дёснах, зубах. Неприятная сухость во рту. Отталкивающий запах, даже если мы два раза в день выполняем все гигиенические процедуры ротовой полости. Иногда при кандидозе дёсны и слизистые поверхности рта начинают болезненно кровоточить. Интенсивность симптомов зависит от формы заболевания.

К счастью, есть сайты где мы можете задать вопрос врачу онлайн бесплатно. На начальной стадии заболевания можно попробовать прибегнуть к лечению в домашних условиях, при дистанционной поддержке специалиста. Все свои действия лучше согласовывать с доктором, чтобы не усугубить своё положение. Даже если вы нашли в сети очень интересный рецепт, или вам что-то посоветовали близкие, прибегните к он-лайн консультации с медиком, и только после этого начинайте действовать.

Для лечение кандидоза у женщин , мужчин и даже детей, чаще всего используются содовые полоскания. Это щадящий и довольно эффективный метод, если болезнь не зашла ещё слишком далеко. Раствор соды не нужно делать сильно концентрированным, а полоскать лучше всего сразу после принятия пищи. Ну и, конечно, день неизменно начинается с полоскания, пока ваша ротовая полость в плачевном состоянии.

Очень важно при заболевании ротовой полости первым делом отправиться в аптеку и купить лечебную пасту. Идеально подойдёт в данном случае зубная паста с экстрактом коры дуба. Также можете поискать пасту с лечебными травами.

Конечно, ваша старая зубная паста не может быть причиной возникновения болезни, но пока вы лечитесь, от неё лучше отказаться, перейдя на самые щадящие средства.

Если у вас стоматит - домашнее лечение тоже возможно.

Помните, что стоматит может быть явлением аллергическим, а может - травматическим (например если вашу ротовую полость повредили попавшие в неё активные химические вещества).

Ещё стоматит может быть симптомом внутреннего заболевания, но тогда он точно не излечим в домашних условиях. Сначала вам нужно вылечить основное заболевание, а это, с большой вероятностью, требует обращения непосредственно в клинику.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.