Летние поделки с детьми

2021-09-06

Лето, наши дети отдыхают и больше времени проводят с родителями. Конечно, если у ребенка проявляется желание рисовать, то в студии vostrykhgallery ему помогут гарантировано раскрыть свой потенциал, и научат быстро азам рисования. Но если к рисованию у ребенка нет тяги, то можно поделать с ним разные виды поделок. И кстати, в летний период, поделки должны отображать летнюю тему. А с чем у нас ассоциируется лето? Море, пляж, солнце, жучки, бабочки, цветы. И еще много разного интересного! Поэтому при выборе поделки все это надо учитывать. Прочитайте детям стихи о лете, загадайте загадки о солнышке, о птицах, о насекомых, о цветах. Спойте песенки о лете. Во время прогулок наблюдайте с детьми за насекомыми: жуками, бабочками. Летние поделки можно делать из разного материала: цветной бумаги, пластилина, ткани, ниток, из природного материала.

Сегодня хочу рассказать вам поделку на летнюю тему, которую сделала моя внучка из пластилина. Мы с ней много гуляем, рассматриваем цветы, насекомых: жучков, бабочек. Недавно мы увидели, как на наши ромашки села бабочка. Я побежала за фотоаппаратом, чтобы ее сфотографировать. А она и не думала улетать. Наоборот, еще раскрыла свои крылышки, чтобы нам позировать. Очень красивая бабочка. Мы рассмотрели ее, И Юля захотела ее слепить из пластилина.

Рассказываем детям стихи о бабочках

Наблюдая за бабочками, прочитайте детям стихи. Им понравится. Детям будет интересно послушать стихи о таких красивых существах, как бабочки, а вам будет приятно, что ваш ребенок развивается и интересуется окружающим его миром.

Делаем поделку "Бабочка"

Поделка «Бабочка». Сначала сделала бабочке туловище, затем голову. На голове прикрепила усики, сделала глазки. Потом начала из красного пластилина раскатывать тонкие колбаски для крылышек. Два крылышка сделала побольше, два поменьше.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.