Летняя беседка своими руками

2021-08-31

Практически каждый человек желает отдохнуть после трудных рабочих будней, как морально, так и физически. Выехать на природу часто бывает затруднительно из-за нехватки времени. Самый лучший выход из этой ситуации — построить небольшую беседку около дома. Так с чего начать ее строительство?

Сначала нужно выбрать для нее самое подходящее место. Беседку лучше всего поставить под деревом или рядом с ним. Тогда беседка со стороны будет выглядеть слегка загадочной. Очень неплохим вариантом будет соседство ее с прудом или озером. В последнее время в строительных работах часто используется хороший строп 2ск покупать его стоит в хороших магазинах. После выбора места можно приступить к строительству фундамента. Самый лучший вариант фундамента в этом случае — бетонный. Он придаст стойкость беседки к любым неблагоприятным погодным условиям.

Когда фундамент уже готов, можно перейти к выбору типа конструкции. Стандартный тип беседки — это сплошная крыша и 4 деревянные колонны. Можно к ним при желании также добавить и стены.

  • Деревянные - самый распространенный вариант для самостоятельного изготовления. Такие конструкции не требуют прочного фундамента и достаточно просты в установке, экологичны и многофункциональны. При желании даже большую беседку из дерева есть возможность сделать разборной и переместить, если понадобится.
  • Кирпичные - это гораздо более прочная и долговечная постройка, если сравнивать с деревянной. Но для её строительства просто необходимо крепкое основание. Кирпичная беседка способна служить и летней кухней, и местом для приема гостей и организации барбекю. Если в беседке предусмотрен отдых с детьми, внутри можно повесить качели или гамак.
  • Поликарбонатные - основным плюсом этого материала можно назвать дешевизну. Но радует и наличие мобильности, и устойчивость к температурным перепадам. Снаружи такие беседки зачастую покрываются краской.
  • Металлические - подходит для любого фундамента, но самостоятельно ее сделать довольно сложно.
  • Беседка-навес - имеет вид своеобразного шатра, который легко разбирается при надобности. Хорошо впишется в небольшой участок, потому что не займет много места. Сама конструкция навеса очень простая, но для установки опять же потребуется фундамент. Крыша обычно изготовлена из брезента или специального полотна большой выбор брезента здесь https://mirtentov.ru. По центру беседки, как правило, ставят столик и по кругу несколько кресел или небольших лавочек. Все это зависит от вкуса заказчика.


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.