Летняя обувь для беременных

2021-09-01

Беременность-прекрасная для женщины пора. Но в это время организм испытывает большую нагрузку. Женщина отвечает не только за себя, но и за будущего малыша. Будущая мама еще ходит на работу, много гуляет, посещает поликлинику. Чтобы беременность протекала хорошо, надо правильно выбрать обувь. Вот уже и лето наступает. Давайте рассмотрим, какую обувь для лета можно выбрать беременным женщинам. Если требуется ремонт брендовых часов, то здесь ulyssenardin-service.kz готовы быстро и качественно провести работы.

Выбор летней обуви для беременных – это задача не из легких, ведь каждой будущей маме хочется оставаться элегантной, модной и красивой, но положение обязывает отказываться от этого в пользу практичности и удобства. Да и организм преподносит много неприятных сюрпризов: здесь и отеки, и раздавшаяся стопа, и плохая координация. Поэтому, отправляясь за обновками, беременным следует учитывать основные критерии выбора и знать оптимальные модели летней обуви, способные обеспечить их ножкам комфорт и уют.

Выбор летней обуви для беременных. На что стоит обратить внимание:

  • Безопасность. Туфли или босоножки на высоком тонком каблуке теперь под запретом. Как бы красиво такая обувь ни смотрелась на женских ногах, подчеркивая их стройность и длину, она небезопасна и непрактична для беременных. Выбирая летнюю пару, следует присмотреться к моделям с ровной, устойчивой подошвой или широким каблуком высотой 3-4 см. Именно в ней будет удобно совершать пешие прогулки и походы в больницу, не боясь оступиться или упасть.
  • Натуральность материалов. На ноги беременной ложится большая нагрузка из-за стремительно растущей массы тела и смены оси равновесия, поэтому обувать их необходимо в изделия из натуральных и способных легко принимать нужную форму материалов. Прекрасно подойдет мягкая кожа или нежная замша, а также легкая, но прочная ткань. Такие материалы прекрасно пропускают воздух и позволяют коже «дышать», что особенно важно при отеках.
  • Удобство. Беременность меняет тело женщины, и то, что раньше она делала, не задумываясь, теперь может вызывать значительные трудности. Под конец девятимесячного ожидания даже самостоятельно обуться многим становится не под силу. Поэтому летняя обувь для беременных должна быть удобной в плане надевания: множество мелких пряжек-застежек или кнопочек навряд ли упростят эту задачу.

Модели летней обуви для беременных

Лето может быть знойным и жарким, а может огорчать частыми дождями и ненастьем. Поэтому в гардеробе каждой беременной женщины должно быть несколько пар обуви на разные случаи.

Летние угги. Этот вид обуви станет спасением поздней весной или холодным летом. Благодаря особенности кроя они легко надеваются даже на отекающие ноги, не стесняя и не сдавливая стопу и голень. Прекрасно подойдут изделия из перфорированной замши или кожи, а также плотной утепленной ткани: в них и ножки не замерзнут, и ходить будет удобно.

Туфли. К сожалению, беременность не отменяет обязанности ходить на работу. И если в повседневной жизни можно позволить себе вольность в виде удобных мягких тапочек, то в офис придется обуваться согласно этикету. Идеальным решением для будущей мамы станут туфли-лодочки на низком устойчивом каблучке или модные балетки. Они будут прекрасно сочетаться как с брючными, так и юбочными костюмами и гармонично впишутся в офисный стиль одежды.

Летние кроссовки. Активные виды спорта на 9 месяцев уходят из жизни будущей мамы, а вот от пеших прогулок и поездок на природу отказываться не стоит. Свежий воздух и легкая физическая нагрузка необходимы для благоприятного течения беременности. Во время таких мероприятий выручит пара летних кроссовок: устойчивая резиновая подошва убережет от случайных падений, а верх, выполненный из легких дышащих материалов, позволит чувствовать себя комфортно даже в самый жаркий день.

Босоножки. Это летняя классика, которая должна быть в гардеробе каждой женщины. Требования к ним предъявляются такие же, как и к другой обуви для беременных: удобная колодка, не сдавливающая стопу, устойчивое основание и натуральный материал верха.

Летнюю обувь для беременных можно выбирать как в обычных магазинах, так и специализированных торговых точках, предлагающих профессионально разработанные товары для будущих мам. Второй вариант хоть и дороже, но предпочтительнее: такая обувь будет учитывать анатомические особенности стопы беременной и отвечать всем высоким требованиям качества и безопасности.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.